На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - По итогам 2007 года филиал Абсолют Банка в Санкт-Петербурге вошел в число лидеров рынка по объемам кредитов частным лицам
Росавтобанк

По итогам 2007 года филиал Абсолют Банка в Санкт-Петербурге вошел в число лидеров рынка по объемам кредитов частным лицам



03.04.2008

По итогам 2007 года филиал Абсолют Банка в Санкт-Петербурге вошел в пятерку крупнейших банков города по портфелю выданных ипотечных кредитов и занимает шестое место среди банков по объемам автокредитования в Санкт-Петербурге.

В 2007 году валюта баланса филиала увеличилась более, чем в три раза и составила 9,5 млрд. рублей. По данным на конец 2007 года кредитный портфель филиала составил 8,6 млрд. рублей. Объем ипотечных кредитов банка в Санкт-Петербурге вырос в 4,5 раза и на 1 января 2008 года приблизился к отметке 3 млрд. рублей, а портфель автокредитов за год вырос в 2,5 раза и составил 1,8 млрд. рублей. Следует отметить, что этих высоких финансовых показателей филиалу удалось добиться всего лишь за 2,5 года работы с момента открытия.

Основным драйвером роста ипотечного бизнеса банка в Санкт-Петербурге в прошлом году выступали наиболее привлекательные по рынку ценовые параметры ипотечных продуктов и отлаженные партнерские отношения с агентствами недвижимости и застройщиками города, среди которых «ЛЭК», «Городская ДомоСтроительная Компания» (ГДСК), «ЮИТ Санкт-Петербург», «Элис», «Озерки», ЗАО «Инкорстрой-58», ИСГ «Невский Синдикат», «Норд Стоймонтаж», а также агентства недвижимости «МИЭЛЬ», «Экотон», «Итака», «Адвекс», «Аттика», «Александр-Недвижимость», «Русский Фонд Недвижимости», «Невская Недвижимость», «ПРАЙМ кредитование» и др.

Абсолют Банк предоставляет выгодные условия по ипотеке – на уровне лучших в городе. Кредит на покупку жилья на вторичном рынке выдается по ставкам от 9% годовых в долларах США и от 10% в рублях. Кредит на покупку жилья на стадии незавершенного строительства оформляется по ставке 12%-13 % годовых в долларах США и 13,5% - 14% в рублях с последующим снижением тарифов после оформления права собственности. Кредиты выдаются на срок до 25 лет с первоначальным взносом от 10% от стоимости жилья. Широкая линейка ипотечных программ позволяет каждому подобрать для себя оптимальный вариант покупки жилья в кредит.

В рамках реализации программы автокредитования в минувшем году Абсолют Банк снизил процентные ставки по кредитованию на приобретение новых и подержанных легковых автомобилей. Стоимость займов на покупку нового автомобиля сегодня составляет от 9% годовых при сроке кредитования до 5 лет. Кроме того, Банк стал выдавать кредиты сроком до 7 лет. Воспользоваться предложением «Подержанный автомобиль в кредит» стало возможным без первоначального взноса. Одним из первых в России Абсолют Банк в прошлом году предложил частным клиентам услуги по рефинансированию автокредитов.

В этом году стратегия банка предполагает не менее активное развитие розничного бизнеса в Санкт-Петербурге. Она ориентирована на реализацию целого ряда специальных акций, предусматривающих бонусы, льготы, скидки и иные преференции для розничных клиентов банка. Так, например, с 15 марта по 30 июня в Абсолют Банке проходит акция «ВЕРНИ СЕБЕ ПРОЦЕНТЫ», в рамках которой банк помогает своим клиентам получить налоговый вычет и серьезно сэкономить тем самым на покупке жилья.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты