На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Уральский банк сообщает о новых условиях досрочной оплаты векселей
Росавтобанк

Западно-Уральский банк сообщает о новых условиях досрочной оплаты векселей



14.09.2009

Западно-Уральский банк Сбербанка России с января по сентябрь оплатил векселей, эмитированных банком, на сумму 20,4 млрд рублей, в том числе досрочно оплачено векселей на сумму 14,9 млрд рублей.

 

Интерес к вексельным расчётам вырос за последние два месяца в связи с изменением условий досрочной оплаты простых дисконтных и процентных векселей. С 1 июля 2009 года оплата до наступления срока платежа для клиента стала безубыточной на любом сроке обращения. Кроме того, при оплате досрочно доходных векселей помимо вложенной клиентом суммы, выплачивается часть дохода за прошедший период.

 

Векселя Сбербанка России являются высоколиквидными и продолжают занимать лидирующие позиции на российском рынке ценных бумаг. Оборачиваемость векселя, в сравнении с безналичными перечислениями, значительно выше, а отсутствие привязки к счетам даёт возможность проведения беспрепятственных расчётов в выходные и праздничные дни, независимо от режима работы банка и географии расположения контрагентов.

 

С помощью векселей Сбербанка России взаиморасчёты между юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями можно сделать выгодными и удобными. Векселя также используются в качестве гарантии исполнения сделок или любых других обязательств, как финансовый инструмент для получения дохода, в качестве залога при предоставлении банком кредита или банковской гарантии, для участия в тендерах, конкурсах на поставку товаров или при проведении аукционов, предусматривающих взнос залога. Перечисленные схемы не являются исчерпывающими, для клиентов Банка разрабатываются индивидуальные схемы применения банковских векселей.

 

# # #

ОАО Западно-Уральский банк Сбербанка России
Инспектор Отдела общественных связей
Наталья Емельянова
(342) 210-25-90
emelyanova-nv@sb.perm.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты