На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Челябинский филиал Абсолют Банка демонстрирует высокие темпы роста в первый год работы
Росавтобанк

Челябинский филиал Абсолют Банка демонстрирует высокие темпы роста в первый год работы



28.03.2008

В минувшем году динамика бизнеса филиала Абсолют Банка в Челябинской области существенно опережала средний темп развития рынка банковских услуг в регионе. Благодаря этому филиал успел занять заметные позиции в городе по многим направлениям деятельности, в том числе по корпоративному кредитованию, ипотеке, автокредитованию и др.

По итогам 2007 года Абсолют Банк входит в число лидеров рынка розничных банковских услуг города, выдав ипотечных кредитов на общую сумму 577 млн. рублей и автокредитов на сумму 423 млн. рублей. Портфель корпоративных кредитов превысил 826 млн. рублей, в том числе портфель кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса, составил 252 млн. рублей. В результате валюта баланса филиала за один год выросла до 2,9 млрд. рублей.

Клиентами Абсолют Банка в Челябинске являются известные бренды, среди которых ГК «Джемир», ГК «Регинас», ГК «Аркаим», ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», ГК «Пром-Холод», «SPS-Холдинг», ГК «БОВИД», ГК «Планета Авто», ГК «ТТМ». В рамках партнерских программ банк сотрудничает также с такими известными компаниями, как «Легион-С», «Полистром», «Массив», СК «Стройком», СК «Домостроительная компания № 1», «Мечел-Строй».

Абсолют Банк открылся в Челябинске в середине 2006 года. Начав работать в формате кредитно-кассового офиса, спустя полгода банк зарегистрировал филиал, который предложил жителям и предприятиям Челябинска и области полный спектр банковских услуг. Основными приоритетами филиала на ближайшую перспективу являются активное развитие розничного и корпоративного направлений, а также укрепление имиджа банка в регионе. В прошлом году число офисов Абсолют Банка в Челябинской области удвоилось, а в начале текущего года был открыт еще один офис в городе Магнитогорск. В нем также можно воспользоваться полным спектром услуг банка для граждан и организаций.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты