На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Лизинговый портфель Абсолют Банка вырос на 67%
Росавтобанк

Лизинговый портфель Абсолют Банка вырос на 67%



28.03.2008

В 2007 году Абсолют Банк поступательно увеличивал инвестиции в лизинговые проекты. Группой лизинговых компаний «Абсолют» было заключено 298 договоров лизинга на общую сумму 65 млн. долларов США. Общая стоимость основных средств по договорам лизинга на 1 января 2008 года достигла 130,8 млн. долларов США. Таким образом, объем лизингового портфеля за минувший год вырос на 67%.

ГЛК «Абсолют» увеличила долю в таких сегментах лизингового рынка, как автотранспорт, строительная техника, энергетическое оборудование. В структуре портфеля существенно расширилась доля лизинга деревообрабатывающего и торгового оборудования, мебели и офисного оборудования, строительной и сельскохозяйственной техники.

Значительному росту лизингового портфеля Банка способствовало несколько факторов. По словам Генерального директора ЛК «Абсолют» Ирины Крыловой, «динамичное развитие лизинговых программ во многом было обусловлено региональной экспансией Банка и увеличением количества офисов продаж до 74 в 24 регионах страны. Мы пытаемся создавать для наших клиентов одни из лучших условий на рынке, запускаем новые программы. В частности, реализуемую с прошлого года программу лизинга легковых автомобилей для юридических лиц отличают минимальный пакет документов и высокая скорость рассмотрения заявок. Особую роль сыграло вхождение Абсолют Банка в международную финансовую корпорацию КВС, благодаря чему значительно возрос объем долгосрочных и крупномасштабных лизинговых проектов».

Информация о ГЛК «Абсолют» и АКБ «Абсолют Банк»Группа лизинговых компаний Абсолют Банка состоит из ЛК «Абсолют» и компании «Абсолют Лизинг». АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) — универсальный банк, основанный в 1993 году и предоставляющий полный комплекс услуг для корпоративных и частных клиентов. В 2007 году Абсолют Банк вошел в состав одной из крупнейших в Европе банковских групп KBC, обслуживающей более 12 млн. клиентов в 27 странах мира.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты