На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк запускает карты с грейс-периодом
Росавтобанк

ОТП Банк запускает карты с грейс-периодом



31.08.2009

Теперь клиенты, оформляющие кредитные карты в московских отделениях ОТП Банка, могут бесплатно пользоваться кредитом на оплату товаров и услуг при его условии погашения в течение 55 календарных дней. Максимальный кредитный лимит составляет 60 000 рублей или 2 000 долларов США. Процентная ставка по кредиту от 17,9% годовых в долларах США и от 22,9 % в рублях РФ, что является одним из самых выгодных предложений на рынке.

С помощью карты ОТП Банка можно оплатить любые товары и услуги, в том числе услуги сотовых операторов и коммерческого телевидения, интернет-провайдеров и других компаний.

Клиенты ОТП Банка могут вносить и собственные средства на карту. При их наличие начисляется процент – до 1,5 % годовых в долларах США и до 3 % годовых в рублях РФ. Клиент может также оформить дополнительные карты (для MasterCard Standart и MasterCard Gold).

"Теперь клиенты ОТП Банка могут выбирать, как им использовать кредитную карту: для оплаты повседневных расходов или как источник долгосрочного кредита в случае необходимости", - комментирует Василий Кузнецов, Руководитель карточного бизнеса и удаленных каналов продаж ОТП Банка. Ежемесячный минимальный платеж составляет всего 5% от кредитного лимита. Эта удобная опция продукта позволяет заемщику осуществлять платежи в спокойном режиме.

На текущий момент ОТП Банк эмитировал около 4 млн карт, занимая, согласно данным ИА "Росбизнесконсалтинг" на 1 января 2009 года, 12 место в рейтинге банков по количеству карт в обращении.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты