На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк окажет содействие малому и среднему бизнесу Новосибирска
Росавтобанк

ОТП Банк окажет содействие малому и среднему бизнесу Новосибирска



27.08.2009

Президент ОТП Банка Алексей Коровин и Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу сторон по реализации Федерального закона № 159-ФЗ.

 

В соответствии с соглашением мэрия берет на себя обязательства по информационной поддержке – консультированию предпринимателей о возможностях взаимодействия с банком, подготовке всей необходимой документации для выкупа объекта недвижимости, а банк в свою очередь обязуется предоставить субъектам малого и среднего бизнеса кредиты для выкупа арендуемых помещений. Как отметил Алексей Коровин, банковский продукт для работы в рамках подписанного соглашения будет специально разработан в ближайшее время.

 

Федеральный закон № 159-ФЗ дает преимущественное право выкупа арендуемых муниципальных помещений малым и средним предприятиям - добросовестным арендаторам. Предприниматель соответствует требованиям закона, если арендует муниципальное помещение не менее 2 лет и на момент подачи заявки о выкупе недвижимости не имеет задолженности перед бюджетом. В настоящее время в Новосибирске 1240 таких субъектов малого и среднего бизнеса.

 

Сотрудничество ОТП Банка с мэрией Новосибирска началось в 2008 году, когда после аукционных процедур филиал "Новосибирский" предоставил кредит в 300 млн рублей на 1 год. В августе 2009 года были вновь заключены муниципальные контракты на общую сумму 1 млрд рублей сроком на 2 года.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты