На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк установил самый «северный» банкомат в России
Росавтобанк

Сбербанк установил самый «северный» банкомат в России



27.08.2009

В филиале Архангельского отделения Северного банка Сбербанка России № 8637/0136 – самом «северном» банковском учреждении в России – появился банкомат.

 

Уникальность данного события в том, что подразделение Сбербанка находится на архипелаге Новая Земля в пос. Белушья Губа, 72-ой градус Северной широты. Из-за арктического климата, холодной и продолжительной зимы, когда морозы достигают -40°C, а непродолжительное лето радует теплом не выше 2-6 °C, сильных ветров и метелей 40-50 м/с, Новую Землю иногда называют «Страной ветров». До ближайшего населенного пункта не менее 600 км, а белые медведи, изображенные на гербе и флаге муниципального образования, вполне реалистичное отображение Крайнего Севера.

 

Банкомат предназначен для военнослужащих и членов их семей, в рамках реализации «зарплатного» проекта. Теперь жителям Новой Земли доступны банковские услуги, о которых раньше оставалось только мечтать: получение наличных средств и баланса карточного счёта в любое удобное время, оплата услуг мобильной связи и перевод денег на другие карточные счета, оплата с мобильного телефона кредитов банка. В ближайшем будущем режим работы банкомата планируется сделать круглосуточным, а также установить торговые терминалы в поселке Белушья Губа. Таким образом, благодаря работе Архангельского ОСБ № 8637, населению архипелага будет доступен уровень сервиса и ассортимент услуг по банковским картам, соответствующий тому, который доступен жителям крупных городов.

 

# # #

Северный банк Сбербанка России
Ольга Мокрова
начальник сектора общественных связей
тел. (4852) 73-74-75, 49-36-49
reklama@uusberb.yaroslavl.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты