На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Юго-Западный банк и Новочеркасский электровозостроительный завод обменялись опытом внедрения технологий бережливого производства
Росавтобанк

Юго-Западный банк и Новочеркасский электровозостроительный завод обменялись опытом внедрения технологий бережливого производства



26.08.2009

26 августа, г. Новочеркасск – Руководители Юго-Западного банка Сбербанка России и ООО ПК «НЭВЗ» (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») провели на базе электровозостроительного завода совместное совещание, посвященное внедрению в компаниях технологий бережливого производства.

 

Открывая мероприятие, Председатель Юго-Западного банка Сбербанка России М.В. Золотарев отметил, что несмотря на разный отраслевой профиль, банк и завод имеют сравнимый масштаб деятельности, поэтому «очень важно увидеть своими глазами, как внедряют ЛИН-технологии наши партнеры».

 

Генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ» С. Ф. Подуст рассказал, что на заводе технологии бережливого производства начали внедрять с 2006 года, так как в связи с ростом объема производства, необходимо было решать задачу минимизации издержек. Сегодня эта технология внедрена в цехах основного производства, очередной этап реализации проекта проходит в отделах и службах завода.

 

Заместитель Председателя правления Юго-Западного банка Т.В. Кушина рассказала о результатах внедрения Производственной системы Сбербанка (ПСС). Сегодня уже развернута первая в территориальном банке ЛИН-лаборатория в г. Ростове-на-Дону и открыта вторая – в г. Краснодаре. Ведутся преобразования в первых Тест-ВСП (внутренних структурных подразделениях). Программа развертывания ПСС на территории обслуживания Юго-Западного банка предусматривает, что к концу 2009 года в процессе будут задействованы 18 отделений, 107 внутренних структурных подразделений, общее количество участников составит 2569 человек.

 

После совещания его участники побывали с экскурсией в цехах электровозостроительного завода, чтобы убедиться, как технологии бережливого производства внедряются на практике. Подводя итоги встречи, М.В. Золотарев отметил, что независимо от отрасли экономики, большинство «узких мест» и проблем универсальны. Поэтому обмен подобным опытом поможет партнерам скорректировать политику в области бережливого производства, улучшить процесс его внедрения.

 

###

Юго-Западный банк Сбербанка России
Отдел общественных связей oos@rostovsb.ru
тел. (863) 287-82-62
 
Сбербанк России ОАО – один из крупнейших банков в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

 

Юго-Западный банк Сбербанка России является филиалом Сбербанка России, обслуживающим территорию 3 субъектов Российской Федерации: Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея.


Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает частных клиентов, юридических лиц и предприятия всех представленных в регионе отраслей, форм собственности и масштабов деятельности: от малого бизнеса до производственных объединений федерального значения.
Официальный сайт банка - www.swsb.ru


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 03.10.2002г.

 

Новочеркасский электровозостроительный завод (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») – крупнейший российский производитель магистральных и промышленных электровозов. Созданные на НЭВЗе локомотивы, обладающие высокой степенью надёжности при работе в жестких климатических и сложных рельефных условиях, водят составы, перевозящие 80% всех грузов на электрифицированных железных дорогах России и стран ближнего зарубежья. За более чем 70-летнюю историю с поточных линий завода сошло более 15 тысяч локомотивов свыше сорока типов. Производственный комплекс завода включает в себя электротехническое, механообрабатывающее, металлургическое, холодно-штамповочное, сборочное и другие виды производства, охватывающие весь процесс изготовления локомотивов. По уровню технологической организации НЭВЗ является ведущим в отрасли.

Пресс-служба ООО "ПК "НЭВЗ"
тел./факс: (8635) 23-01-45
pressa@nevz.com
www.nevz.com


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты