На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северо-Кавказский банк Сбербанка России и Правительство Северо-Осетинской республики подписали соглашение о сотрудничестве
Росавтобанк

Северо-Кавказский банк Сбербанка России и Правительство Северо-Осетинской республики подписали соглашение о сотрудничестве



24.08.2009

Сегодня председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка России Виктор Гаврилов и президент республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Основная цель соглашения – консолидация усилий по развитию экономики Северной Осетии, совершенствование механизмов финансово-кредитной поддержки населения и предприятий республики. Документ, в частности, предусматривает расширение кредитной поддержки малого и среднего бизнеса, развитие механизмов «микрокредитования» и упрощение процедуры рассмотрения кредитных заявок от малого бизнеса. Развитие кредитной поддержки планируется осуществлять в том числе за счёт развития системы поручительств и гарантий. В частности, планируется создание в республике Гарантийного фонда для кре­дитной поддержки и финансового оздоровления градообразующих и стратегически важных для рес­публики предприятий.

 

Кроме этого, соглашение предусматривает расширение сотрудничества в области поддержки Государственной про­граммы развития сельского хозяйства в республике и развития малых форм хозяйствования, разработку и реализацию проекта «Социальная карта жителя региона», а также расширение сотрудничества в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства РСО-Алания.

 

Сегодня заемщиками Сбербанка России являются свыше 20 тысяч жителей Северной Осетии. Каждый второй кредит в республике выдается за счет средств Северо-Кавказского банка, при этом практически половина всех выданных кредитов приходится на жилищные кредиты. В целом в экономике республики работают свыше 10 млрд. рублей, выданных Северо-Кавказским банком в виде кредитов корпоративным и частным клиентам. По словам В. Гаврилова, в течение 2009-2013 гг. Сбербанк готов увеличить объем кредитных вложений на 12 млрд. рублей.

 

# # #

Северо-Кавказский банк Сбербанка России ОАО
Елена Рыбалко
Пресс-служба Северо-Кавказского банка
Тел. (8652) 35-13-02.
pr@stb.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты