На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россельхозбанк не снижает темпов кредитования частных клиентов
Росавтобанк

Россельхозбанк не снижает темпов кредитования частных клиентов



19.08.2009

Только двум банкам из топ-10, в том числе ОАО «Россельхозбанк», удалось увеличить в июле текущего года кредитование физических лиц (по данным ведомостей банков по счетам бухучета). И оба банка - с государственным участием.

Объем розничного кредитного портфеля Россельхозбанка в июле с.г. увеличился на 1,6% и составил более 61 млрд. рублей. Его рост обеспечивается за счет развития как существующих программ кредитования, так и внедрения новых.

Банк продолжает оказывать кредитную поддержку гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, Россельхозбанк обеспечивает дальнейшее развитие основного вида кредитования физических лиц. С начала года владельцам личных подсобных хозяйств выдано более 64 тыс. кредитов на сумму свыше 11 млрд. рублей.

Потребительское кредитование по-прежнему остается достаточно востребованным банковским продуктом. Россельхозбанк выдает кредиты на газификацию жилья, инженерные коммуникации, работает по федеральной программе льготного автокредитования. За 7 месяцев текущего года по программе потребительского кредитования было предоставлено порядка 32 тыс. кредитов на сумму 3,7 млрд. рублей.

Повышенный спрос среди населения на кредитные продукты Россельхозбанка обусловлен снижением процентных ставок, увеличением сроков кредитования, а также пролонгацией выданных ранее кредитов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты