На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЗАО "Райффайзенбанк" запустил реорганизацию филиала "Железногорский"
Росавтобанк

ЗАО "Райффайзенбанк" запустил реорганизацию филиала "Железногорский"



14.08.2009

В целях обеспечения долгосрочного развития бизнеса в Железногорске, ЗАО "Райффайзенбанк" приняло решение о реорганизации филиала "Железногорский" и создании на его платформе операционного офиса "Железногорский".

Решение связано с переходом Банка на новую модель бизнеса в регионах, результатом чего станет повышение эффективности нового операционного офиса в Железногорске, дальнейшее повышение количества и качества банковских операций для существующих и новых клиентов. Для этого операционный офис будет переведен на новую IT-платформу, способную осуществлять обслуживание клиентов с высокой оперативностью.

Помимо этого проект подразумевает переход к предложению полной продуктовой линейки ЗАО "Райффайзенбанк". В результате клиентам станут доступны продукты и услуги, ранее не представленные в филиале.

Шухрат Собиров, руководитель регионального центра, объединяющего подразделения ЗАО "Райффайзенбанк" в ЦФО, прокомментировал стартовавший проект: "В целом Банк намерен продолжать развитие сети в рамках новой операционной модели. Это означает, что конечным результатом проекта должно стать появление сети из опорных филиалов, расположенных, как правило, в центрах федеральных округов, и операционных офисов, расширяющих зону присутствия Банка в регионах. У нас уже имеется удачный опыт использования такой модели в Северо-Западном регионе — в Сыктывкаре и Петрозаводске успешно работают операционные офисы Санкт-Петербургского филиала ЗАО "Райффайзенбанк".


ЗАО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО "Райффайзенбанк" занимает 9-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодия 2009 года ("Интерфакс-ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс-ЦЭА" ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 4-м месте в России по объему частных депозитов и 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2009 года.

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Свыше 62 000 сотрудников Группы обслуживает более 14,9 миллионов клиентов в 3 200 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 70 процентов обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ — головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, — является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты