На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк Сантандер начинает сотрудничество с Государственным университетом - Высшей школой экономики"
Росавтобанк

Банк Сантандер начинает сотрудничество с Государственным университетом - Высшей школой экономики"



14.04.2009



14 апреля ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и Президент банка «Сантандер» Эмилио Ботин подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития международных программ мобильности и программ по культуре предпринимательства для студентов и молодых специалистов, а также в области передачи опыта и знаний по вопросам образовательной, административной и экономической деятельности Университета.

На встрече также присутствовали члены ректората, ученого совета, студенты и преподаватели ГУ-ВШЭ и представители ЗАО «Сантандер Консьюмер Банка».

Эмилио Ботин, Президент банка «Сантандер», отметил, что, «несмотря на сложную ситуацию, в которой мы сейчас находимся с точки зрения катаклизмов мировой экономики, банк «Сантандер» проявляет высокую эффективность в том, что касается адаптации к новым, непростым условиям в мире и продолжает укреплять институциональные связи с мировым университетским сообществом».

По словам ректора Вышки Ярослава Кузьминова, «уже через два-три года данное сотрудничество позволит серьезно увеличить академическую мобильность наших студентов в испаноговорящие страны и сделать Высшую школу экономики притягательной для студентов испаноговорящего мира».

Банк «Сантандер» и Высшая школа экономики рассмотрят возможность создания механизмов передачи лучшего университетского опыта, полученного в результате сотрудничества с университетами Великобритании, Португалии, Китая, России, США и Латинской Америки в образовательной, административной и экономической областях, в сфере инфраструктуры кампуса, документооборота и управления административными подразделениями.

Отдельным направлением сотрудничества банка «Сантандер» с ведущим российским экономическим вузом является поддержка изучения испанского языка и культуры. Так, в Высшей школе экономики будет создан Испанский Центр, целью которого является развитие академического изучения регионов Испании и испаноговорящих стран, включая в себя создание специализированной библиотеки, а также поддержание связей с Институтом Сервантеса.

В рамках поддержки исследовательской деятельности ГУ-ВШЭ банк «Сантандер» окажет финансовую поддержку развития прогрессивных исследовательских центров, в том числе Центра исследований высшего образования. Данная инициатива включает разработку концепции, организационной схемы и инструментария для проведения, осуществление исследования (включая пилотную стадию), обработку, анализ и интерпретацию полученных данных, подготовку и публикацию аналитического доклада, а также широкое обсуждение и распространение результатов исследования в течение 2009-2011 гг.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты