На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Сантандер» начинает сотрудничество с Южным федеральным университетом
Росавтобанк

Банк «Сантандер» начинает сотрудничество с Южным федеральным университетом



16.04.2009



16 апреля Президент банка «Сантандер» Эмилио Ботин и ректор Южного федерального университета Владислав Захаревич подписали Соглашение о сотрудничестве, которое положит начало развитию совместных программ содействия академической и научно-исследовательской деятельности университета.

На встрече также присутствовали члены ректората, Ученого совета ЮФУ, а также представители краевой администрации и ЗАО «Сантандер Консьюмер Банка».

Результатом совместной работы одного из ведущих вузов страны и одной из крупнейших мировых финансовых структур будет создание Центра международных проектов, который своей целью ставит вклад в интернационализацию университета посредством вовлечения в его деятельность ученых и преподавателей, а также взаимодействие в сфере подготовки руководящего состава для международного научно-технологического сотрудничества и образования.

Другими направлениями совместной деятельности банка «Сантандер» и ЮФУ являются Программа подготовки в сфере предпринимательства для студентов и преподавателей, реализуемая Колледжем Бабсона, США, а также Программа по повышению мобильности молодых преподавателей и ученых, проводящаяся в Университете Брауна, США. Основной целью данных программ является интеграция студентов и преподавателей ЮФУ в международное образовательное пространство и продвижение проектов популяризации деятельности ЮФУ на мировом уровне. Банк «Сантандер» также намерен участвовать в различных инициативах ЮФУ через Ассоциацию университетских бизнес-инкубаторов (RED EMPRENDIA), где он является одним из учредителей. Ассоциация, главная цель которой – поддержка технологических предприятий на базе научных парков университетов, представляет собой инструмент передачи знаний и внедрения практических инноваций.

Банк «Сантандер» активно поддерживает инициативы по обмену опытом между руководством и административным менеджментом университетов различных стран и выступает организатором Международного Собрания Ректоров, запланированного к проведению в Мексике в 2010 г. По приглашению Банка в данном мероприятии будет принимать участие ректор Южного федерального университета Владислав Захаревич.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты