На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Сантандер» продолжает развивать и укреплять программы академического и научного сотрудничества с Сибирским федеральным университетом
Росавтобанк

Банк «Сантандер» продолжает развивать и укреплять программы академического и научного сотрудничества с Сибирским федеральным университетом



15.04.2009



15 апреля ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов и Президент банка «Сантандер» Эмилио Ботин в присутствии ректора университета Алкалы, Испания, и ректора Новосибирского государственного университета подписали Приложение к Соглашению о сотрудничестве, которое призвано расширить рамки существующего взаимодействия между учреждениями и предложить университетскому сообществу новые инициативы для совершенствования качества образовательной и научно-исследовательской деятельности СФУ.

На встрече также присутствовали члены ректората, Ученого совета, студенты, преподаватели СФУ и представители ЗАО «Сантандер Консьюмер Банка».

24 сентября 2008 года Сибирский федеральный университет и банк «Сантандер» подписали Соглашение о сотрудничестве с целью поддержки академической, научной и исследовательской деятельности университета.

Важнейшим направлением сотрудничества станет создание кафедры окружающей среды и климатических изменений на базе Университета. По словам ректора СФУ Евгения Ваганова, целью ее создания являются мониторинг климатических изменений, изучения уровня загрязнений в окружающей среде, распространение результатов исследований и улучшение образования в области экологии.

Глава испанской делегации Президент банка «Сантандер» Эмилио Ботин так сказал о результатах своего визита в СФУ: «Нам очень важно было подписать Соглашение с крупнейшим университетом России. Мы надеемся приступить к реализации проектов по сотрудничеству вашего университета с университетами Испании и Латинской Америки. Это очень важно. Я надеюсь, что в ближайшем будущем студенты и преподаватели СФУ будут приезжать в испанские университеты, с которыми сотрудничает наш банк».

Банк «Сантандер» и СФУ также рассмотрят возможность создания механизмов передачи наиболее успешной университетской практики в области обучения и управления, основанных на новых технологиях. Так, с целью поддержки и продвижения инновационной деятельности университета банк «Сантандер» окажет содействие в создании виртуальной библиотеки Сибирского федерального университета.

Отдельным направлением сотрудничества банка «Сантандер» с ведущим вузом Сибири является поддержка изучения испанского языка и культуры в Красноярске и Красноярском крае. Так, в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ будет создан Испанский Центр, который будет призван развивать программы изучения испанского языка как иностранного и испанского для специалистов, распространять среди студентов испанский язык как первый или второй иностранный язык, а также информировать студентов о различных образовательных программах, стипендиях и возможности прохождения практики в испанских университетах.

В рамках данной инициативы банк «Сантандер» окажет университету содействие в участии преподавателей испанского языка СФУ в программах повышения квалификации в Университете Алкалы, Испания, с ректором которого, г-ном Вирхилио Сапатеро, также сегодня подписал двустороннее Соглашение о сотрудничестве ректор СФУ Евгений Ваганов.

Программа международной мобильности студентов Марко Поло, а также программы подготовки в сфере предпринимательства для студентов и преподавателей, проводимые Колледжем Бабсона (США), также занимают ключевое место в подписанном Приложении. Согласно условиям участия в программах мобильности, студенты и преподаватели СФУ должны владеть высоким уровнем знания английского языка, а также обладать необходимыми навыками и умениями для обучения по программам мобильности в университетах Испании, Португалии, стран Латинской Америки и Китая.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты