На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Во втором квартале 2009 года ОАО «МЕТКОМБАНК» увеличил свои активы и упрочил позиции в списке крупнейших банков России
Росавтобанк

Во втором квартале 2009 года ОАО «МЕТКОМБАНК» увеличил свои активы и упрочил позиции в списке крупнейших банков России



13.08.2009

Согласно результатам рэнкинга, проведенного специалистами "Интерфакс-ЦЭА", по итогам второго квартала ОАО «МЕТКОМБАНК» вновь улучшил свои показатели. Прирост активов позволил «МЕТКОМБАНКУ» подняться на 6 позиций в списке крупнейших банков России по размерам активов – с 116 на 110 место. Общая сумма активов банка по данным на 30 июня 2009 года составила 19 151,9 миллионов рублей.

«Существенно нарастив активы в 2008 году, сейчас мы продолжаем двигаться в заданном направлении, - комментирует результаты рэнкинга Первый заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Антипов. – Демонстрировать такие результаты нам позволяет не только грамотное управление Банком в постоянно изменяющихся финансовых условиях, но и четкая поэтапная реализация стратегии развития ОАО «МЕТКОМБАНК». Согласно этой стратегии на осень 2009 года нами запланировано плановое увеличение уставного капитала в два раза. Это позволит Банку значительно расширить масштабы бизнеса, увеличив объемы кредитования и существенно нарастив собственные активы».

Всего в рэнкинге «Интерфакс-ЦЭА» принимало участие 967 банков, в том числе 53 из УрФО.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты