На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Банке «ОРЕНБУРГ» прошло совместное совещание ГУ ЦБ РФ по Оренбургской области и совета Ассоциации коммерческих банков Оренбуржья, где обсуждался вопрос «О состоянии и мерах по улучшению работы по приёму налоговых и других платежей населения»
Росавтобанк

В Банке «ОРЕНБУРГ» прошло совместное совещание ГУ ЦБ РФ по Оренбургской области и совета Ассоциации коммерческих банков Оренбуржья, где обсуждался вопрос «О состоянии и мерах по улучшению работы по приёму налоговых и других платежей населения»



12.08.2009
В заседании приняли участие первый заместитель председателя правительства – министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Александр Куниловский, начальник ГУ ЦБ РФ по Оренбургской области Александр Стахнюк, председатель Ассоциации коммерческих банков Оренбуржья Юрий Самойлов, заместитель руководителя управления ФНС по Оренбургской области Мария Пеняскина, управляющий Оренбургским филиалом Сбербанка Николай Колпаков, директор Оренбургского филиала Россельхозбанка Владимир Косач и руководители других кредитных учреждений области.
Совещание открыл Александр Стахнюк. В своём выступлении он отметил, что платёжная система региона развивается достаточно динамично и в целом обеспечивает потребности хозяйствующих субъектов и граждан в совершении безналичных расчётов. Вместе с тем, её структура характеризуется высокой степенью концентрации в крупных городах области (и это вполне объяснимо), в то время как для сельских жителей расчётное обслуживание зачастую оказывается недоступным. Что касается непосредственно налоговых платежей – в силу целого ряда причин их приём от физических лиц осуществляют далеко не все кредитные учреждения. Сложившееся положение, по мнению А. Стахнюка, вызывает необходимость «существенного усиления внимания банков и уполномоченных органов власти к вопросам банковского обслуживания сельского населения, что в конечном итоге должно повысить собираемость налогов». А в нынешних экономических условиях вопросы наполнения бюджета приобретают особую актуальность.
В ходе обсуждения заданной темы собравшиеся обменялись мнениями относительно механизмов и схем оптимизации расчётного обслуживания населения, и в первую очередь – в сельской местности. Руководители банков выразили готовность наладить или расширить и усовершенствовать в своих организациях работу по приёму налоговых платежей, разумеется, при участии налоговых органов и Казначейства. В свою очередь, Александр Куниловский заверил, что в реализации этих намерений правительство области будет оказывать всестороннее содействие и ждёт от банкиров конкретных предложений.
В заключение участники совещания приняли решение создать рабочую группу, которая обобщит высказанные пожелания и рекомендации и подготовит для всех заинтересованных сторон сводный план мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания физических лиц и реализацию программ приёма налоговых платежей.

Источник: БАНК ОРЕНБУРГ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты