На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Юго-Западный банк провел видеоконференцию по вопросам жилищного кредитования
Росавтобанк

Юго-Западный банк провел видеоконференцию по вопросам жилищного кредитования



14.08.2009

Юго-Западный банк Сбербанка России совместно с Министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области, а также партнерами банка – руководителями агентов ОАО «АРИЖК», строительных и риэлтерских компаний – провел видеоконференцию по вопросам жилищного кредитования населения. Среди главных тем – стимулирование ипотечного кредитования в условиях кризиса.

Заместитель Председателя Правления Юго-Западного банка С. В. Безродный подвел итоги за I полугодие 2009 года: остаток ссудной задолженности физических лиц по жилищным кредитам составил более 48,7 шт. на сумму 23,5 млрд.руб. Всего в январе-июне 2009 года Юго-Западным банком было выдано более 2,4 тыс. «жилищных» кредитов на общую сумму 2 млрд. рублей

Заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области И.Л. Далаксакуашвили в своем выступлении подчеркнул важность участия банков в различных федеральных и региональных программах по обеспечению населения жильем. В этом году только Юго-Западный банк в Ростовской области выдал 342 кредита на сумму 300,7 млн. рублей заемщикам – участникам государственных жилищных программ.

Несмотря на сложности, возникшие в кредитовании на первичном рынке жилья, Юго-Западный банк продолжает активно работать в этом сегменте, разрабатывая и внедряя новые схемы обслуживания клиентов. Так, совместно с застройщиками многоквартирных домов разработана удобная для клиентов схема кредитования. Она позволяет заемщику получить кредит без обеспечения, необходимого по условиям кредитования, на срок до оформления ипотеки строящегося объекта недвижимости. Сегодня по этой схеме Юго-Западный банк сотрудничает с несколькими ростовскими застройщиками, наиболее активно с ООО «Фирма «Кристина», ЗАО «Дон-КПД», ООО «Центр-98» и ООО «АЗСК».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты