На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КАМАБАНК: ипотека становится доступнее
Росавтобанк

КАМАБАНК: ипотека становится доступнее



11.08.2009
С 10 августа минимальная ставка ипотечного кредита в КАМАБАНКе по стандартам государственной программы АИЖК (ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию) составляет 10,8% годовых.

То, что Центральный Банк России приурочил очередное снижение ставки рефинансирования ко Дню строителя, воспринимается как еще одно свидетельство целенаправленной политики государства в поддержке рынка ипотеки. Правда, сегодня рынок, по словам руководителя Ипотечного центра КАМАБАНКа Галины Матвеевой, ориентирован больше на вторичное жилье эконом класса. Ситуация очень напоминает 2004-2005 годы. В июле средняя величина кредита не превышала 1 млн. рублей, и кредиты выдавались по ставкам от 12,4 до 14,2% годовых.
- 10 августа мы выдали первый кредит по новой ставке 10,8% годовых в размере 450 тысяч рублей на 5 лет на приобретение однокомнатной квартиры стоимостью 1,5 млн. рублей, – говорит Галина Александровна.
Основные параметры ипотечного кредита: первоначальный взнос не менее 30% от стоимости жилья. Срок до 25 лет. Возраст заемщика до 65 лет на дату погашения кредита. Максимальная сумма 4 млн. рублей.
Размер ставки рассчитывается по конкретному кредиту и зависит от величины первоначального взноса, срока кредитования, наличия договора страхования жизни и здоровья заёмщика. Срок рассмотрения заявки занимает 3-4 дня.

Источник: КАМАБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты