На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Сибирский банк финансирует инвестиционную программу ОАО «Тюменьэнерго»
Росавтобанк

Западно-Сибирский банк финансирует инвестиционную программу ОАО «Тюменьэнерго»



10.08.2009

Западно-Сибирский банк Сбербанка России выиграл открытый аукцион, объявленный ОАО «Тюменьэнерго», по отбору финансовой организации для открытия невозобновляемой кредитной линии на сумму 4,6 млрд. рублей сроком на 5 лет, с целью финансирования инвестиционной деятельности компании.

ОАО «Тюменьэнерго» реализует инвестиционную программу, которая включает строительство 173 новых и реконструкцию 360 действующих энергообъектов Тюменской энергосистемы до 2011 года. Это будут объекты, необходимые как для развития городской сетевой инфраструктуры, так и для компаний нефтегазового комплекса. Реализация перспективного плана позволит в период с 2009 по 2011 год осуществить ввод в работу более 3,4 тысяч МВА новых трансформаторных мощностей и более 2,7 тысяч километров новых линий электропередачи. Для реализации данной инвестиционной программы ОАО «Тюменьэнерго» Банком в 2008 году были предоставлены кредитные ресурсы в объеме 5 млрд. руб.

Западно-Сибирский банк Сбербанка России предоставляет возможность предприятиям за счет кредитных ресурсов выполнить мероприятия по развитию бизнеса. Банк реализует программу инвестиционного кредитования, позволяющую выдавать значительные объёмы кредитных средств на длительные сроки, и осуществляет комплексное финансирование всех стадий инвестиционного проекта, предоставляя как услуги, связанные с оплатой импортных контрактов, так и средства для кредитования местных затрат.

За первое полугодие 2009 года Западно-Сибирский банк Сбербанка России предоставил предприятиям Тюменской и Омской областей долгосрочных кредитов на общую сумму 9,7 млрд. рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты