На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк будет выдавать льготные инвестиционные кредиты грузоперевозчикам, мини-садикам и IT-компаниям
Росавтобанк

ВУЗ-банк будет выдавать льготные инвестиционные кредиты грузоперевозчикам, мини-садикам и IT-компаниям



07.08.2009

Получить льготный кредит ВУЗ-банка по ставке рефинансирования сегодня могут владельцы маршрутных такси, предприниматели, ведущие деятельность в сфере грузоперевозок, мини-садики, разработчики программного обеспечения, веб-дизайнеры и многие другие. Ранее на подобную поддержку могли рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, работающие на шести территориях, чей социально-экономический потенциал – ниже среднеобластных. Теперь их список расширен до 39. Кроме того, пополнился список приоритетных видов деятельности, представители которых могут рассчитывать на льготное кредитование. В него включили грузовые и пассажирские перевозки, создание интеллектуального продукта и социальные услуги по дневному уходу за детьми. Данное решение было принято в начале августа Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства.

Льготные кредиты по ставке рефинансирования (на сегодняшний день – 11%) выдаются в ВУЗ-банке за счет средств Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства на приобретение оборудования, транспорта, торговых или производственных помещений и т.п.

Отметим, что кредиты ВУЗ-банка на специальных условиях доступны не только клиентам-льготникам. К примеру, предприниматели, начинающие пользоваться займами банков, но не имеющие достаточного залога, могут оформить ссуду под поручительство Фонда. В случае, если у заемщика недостаточно собственного обеспечения или нет кредитной истории, СОФПМП принимает на себя до 70% риска предпринимателя по возврату основного долга.

Для возмещения части расходов заемщика на уплату процентных платежей Областным фондом может быть предоставлен беспроцентный компенсационный заем. Он оформляется по кредитам от 3 до 70 млн рублей, выданных банком на инвестиционные цели.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки малого предпринимательства ВУЗ-банк заключил в декабре 2006 года, а в августе 2007 выступил первым оператором государственной программы по льготному инвестиционному кредитованию. В рамках данного сотрудничества финансовая организация выдала около 450 кредитов, 40% из которых уже закрыто.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты