На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Волго-Вятский банк Сбербанка России начал выдавать льготные автокредиты на новых условиях
Росавтобанк

Волго-Вятский банк Сбербанка России начал выдавать льготные автокредиты на новых условиях



05.08.2009

Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к выдаче автокредитов с государственным субсидированием процентной ставки на новых условиях, предусмотренных в Постановлении Правительства Российской Федерации от 7 июля текущего года.

Теперь с помощью льготного автокредита можно приобрести автомобиль стоимостью до 600 тыс. рублей в соответствии с Перечнем, утвержденным Министерством промышленности и торговли России. Кредит выдается на три года. Первоначальный взнос по кредитам составляет не менее 30% стоимости автомобиля с дополнительным оборудованием.

Процентная ставка по автокредиту для заемщика определяется в виде разницы между действующей на дату выдачи кредита процентной ставкой банка и размером скидки, который составляет 2/3 ставки рефинансирования Банка России. Максимальный размер кредита рассчитывается исходя из платежеспособности заемщика.

Первый автокредит с государственным субсидированием процентной ставки был выдан Волго-Вятским банком 14 апреля 2009 года. На данный момент в рамках программы субсидирования процентной ставки банком одобрено более 2 300 кредитов на общую сумму порядка 420 млн рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты