На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Волго-Вятский банк поддерживает развитие сельского хозяйства Чувашии
Росавтобанк

Волго-Вятский банк поддерживает развитие сельского хозяйства Чувашии



04.08.2009

Чувашское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России финансирует ООО «Агрофирма «Арабоси» (Урмарский район) в части создания современного автоматизированного комплекса по производству комбикормов. Предприятию открыта кредитная линия с лимитом 38,5 млн. рублей на срок до 8 лет. Кредитные ресурсы будут использованы для создания производственного комплекса, состоящего из трех арочных складов для хранения зернового сырья в объеме до 18 тыс. тонн, зерноприемного, сушильного и другого технологического оборудования. Ориентировочная проектная мощность оборудования будет достигать 50 тонн комбикормов в сутки.

Реализация этого проекта осуществляется в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008—2012 годы», что предусматривает компенсацию части процентной ставки по кредитам за счет бюджетных средств.

Всего с начала 2009 года Чувашское отделение Сбербанка профинансировало предприятия АПК республики на сумму 762 млн. рублей, в том числе в рамках господдержки на 126,9 млн. рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты