На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Председатель Совета Директоров КМБ БАНКа А ЗАО «БАНК ИНТЕЗА» проф. Антонио Фаллико принял участие в работе III Тихоокеанского экономического конгресса
Росавтобанк

Председатель Совета Директоров КМБ БАНКа А ЗАО «БАНК ИНТЕЗА» проф. Антонио Фаллико принял участие в работе III Тихоокеанского экономического конгресса



31.07.2009

Председатель Совета Директоров КМБ БАНКа, банка группы "Интеза Санпаоло", проф. Антонио Фаллико посетил с деловым визитом Владивосток, где принял участие в III Тихоокеанском экономическом конгрессе и встретился с представителями бизнес-сообщества города.

25-26 июля 2009г. во Владивостоке прошел III Тихоокеанский экономический конгресс. Целью этого форума является развитие инвестиционного, производственного и торгового сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. 25 июля в рамках Конгресса состоялась тематическая дискуссия "Финансовый и реальный секторы экономики: конкурентные возможности и современные проблемы взаимодействия". Модератором секции выступил проф. Антонио Фаллико, Председатель Совета директоров КМБ БАНКа. Выступление проф. Фаллико было посвящено процессам реструктуризации – слияниям и поглощениям – в экономике в современных условиях.

Как отметил г-н Фаллико, сегодня сделки по слиянию и поглощению зачастую являются не элементом конкурентной борьбы компаний и банков, а "средствами чрезвычайной помощи", в то время как должны рассматриваться как инструмент стратегического финансово-экономического развития. В качестве позитивных примеров данных процессов г-н Фаллико привел международный опыт поглощения, консолидации капиталов банков и выхода на новые рынки путем экспансии западных банков в страны Центральной и Восточной Европы. Банк "Интеза Санпаоло" также является результатом слияния в течение последних 20 лет ряда европейских банков. Благодаря этому объединению на сегодняшний день "Интеза Санпаоло" обслуживает 20 млн. клиентов, для которых действует более 8 000 филиалов и отделений в более чем 40 станах мира.

Говоря о банковской системе России, проф. Фаллико заметил, что в настоящий момент в стране работает порядка 1150 банков. Эта цифра должна быть существенно ниже даже при условии нормального, не кризисного развития экономики. При этом доля банковского капитала и активов банков по отношению к ВВП является низкой. По оценкам КМБ БАНКа, в будущем ожидается существенное сокращение количества банков в России, что должно стать стимулом для экономического развития страны.

"Сделки по слиянию банков являются одним из инструментов по усилению банковской системы государства. Они ведут к увеличению доли банка на рынке, повышению эффективности экономической деятельности, снижению риска ликвидности, повышению конкурентоспособности, дают возможность выхода на новые рынки, – отметил проф. Антонио Фаллико.".

Также в рамках визита во Владивосток г-н Фаллико встретился с деловой элитой города, представителями Администрации и Центрального Банка.

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты