На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Волго-Вятский банк финансирует формирование государственного жилищного  фонда Чувашии
Росавтобанк

Волго-Вятский банк финансирует формирование государственного жилищного  фонда Чувашии



31.07.2009

Чувашское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России продолжает финансировать формирование государственного жилищного фонда коммерческого использования в Чувашской Республике. На днях была открыта новая кредитная линия на 350 млн. рублей ГУП ЧР «Республиканское управление капитального строительства» – уполномоченной организации по формированию и использованию фонда. До конца июля в рамках этой кредитной линии предприятию будут предоставлены кредитные средства в размере 94,7 млн. рублей для выкупа многоквартирных жилых домов.

Государственный жилищный фонд коммерческого использования (ГЖФ) в Чувашии формируется в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 29 февраля 2008 года №17 «Об улучшении жилищных условий граждан, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Формирование фонда ведется как за счет средств республиканского бюджета, так и за счет кредитных средств. Всего будет построено 200 тыс. кв. м жилья.

Преимущественное право на получение квартир в доходных домах, принадлежащих государству, имеют горожане, не имеющие жилья в собственности, работники бюджетной сферы, очередники, имеющие в соответствии с жилищным законодательством льготы на предоставление жилья, а также граждане, имеющие особые заслуги. На сегодняшний день уже 197 семей отметили новоселье в первых трех жилых домах в Новочебоксарске по улице Пионерской. В целом государственный жилой фонд сформирован в объеме 53,6 тыс. кв. метров, из которых введены в эксплуатацию 18,9 тыс. кв. метров.

В соответствии с соглашением, заключенным в феврале 2009 года между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Сбербанком России, общая сумма инвестиций банка в проекты по формированию ГЖФ в течение 2009-2011 гг. составит 3,1 млрд. рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты