На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При поддержке Дальневосточного банка запущен крупнейший в регионе деревоперерабатывающий завод
Росавтобанк

При поддержке Дальневосточного банка запущен крупнейший в регионе деревоперерабатывающий завод



30.07.2009

Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев принял участие в пуске деревоперерабатывающего завода ООО СП «Аркаим». Банк вложил в реконструкцию крупнейшего на Дальнем Востоке лесоперерабатывающего производства более 2,5 миллиардов рублей.

Сбербанк кредитует ООО СП «Аркаим» с апреля 2007 года. За это время предприятию предоставлено 6 кредитов, в том числе 3 инвестиционных на приобретение деревоперерабатывающего оборудования и финансирование затрат в рамках проекта по созданию энергосистемы комбината. Запуск производства, оснащенного новейшим высокотехнологичным оборудованием, позволит предприятию переориентировать существующие рынки сбыта, а также расширить их, выйдя на новые экспортные сегменты рынка с продукцией глубокой переработки. Завод предназначен для распиловки, сушки древесины, производства древесно-стружечной плиты, строганных и клееных пиломатериалов.

Выступая на пуске деревоперерабатывающего завода, Валерий Пытнев особо отметил, что поддержка важных для экономики региона отраслей является приоритетом в работе банка. Дальневосточный банк Сбербанка России по-прежнему остается крупнейшим кредитором экономики Хабаровского края. Общий объем кредитов Сбербанка в экономике края превышает 30 млрд. рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты