На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Ханты-Мансийский банк совершенствует помощь малому и среднему предпринимательству
Росавтобанк

Ханты-Мансийский банк совершенствует помощь малому и среднему предпринимательству



31.07.2009

В филиале Ханты-Мансийского банка г. Нягани прошло совещание на тему «Кредитование субъектов малого и среднего бизнеса».

На встрече присутствовали представители кредитно-финансовой организации и Няганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры, которые обсудили ряд вопросов. В частности, были определены планы взаимодействия, которые позволят активизировать совместную работу, оперативно обслуживать предпринимателей – потенциальных и действующих клиентов.

Подводя итог рабочего совещания, директор филиала организации Светлана Боровкова отметила, что в современных условиях необходимо, учитывая особенности местного рынка, выстраивать тесные связи с различными организациями и учреждениями. Задействовать все возможные механизмы финансирования, чтобы добиться ощутимых результатов, как в сфере кредитования региональных производителей, индивидуальных предпринимателей, так и в комплексном обслуживании клиентов.

«На сегодняшний день филиалом Ханты-Мансийского банка при поручительстве Фонда поддержки предпринимательства Югры уже предоставлены кредиты субъектам малых форм собственности на сумму более 12 млн. рублей. Но кредитная организация в состоянии оказывать поддержку бизнес-сообществу еще в большем объеме», – добавила Светлана Боровкова.

Директор Няганского филиала ФПП Любовь Шишонкова отметила, что для Фонда сотрудничество с Ханты-Мансийским банком позволяет максимально использовать возможности в развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципальных образований г. Нягани и Октябрьского района.
«Между тем, многие бизнесмены, сетуя на сложные финансовые времена, не имеют точной и достоверной информации о той реальной помощи, которую могут им оказать Фонд и Ханты-Мансийский банк. Мы планируем совместное проведение круглых столов для предпринимателей, чтобы в процессе диалога ответить на их вопросы, раскрыть механизм действий господдержки», – уточнила Любовь Шишонкова.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты