На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Стратегия «Юниаструм Банка» на пять лет. Пролонгация соглашения с акционерами – учредителями КБ «Юниаструм Банк» (ООО)
Росавтобанк

Стратегия «Юниаструм Банка» на пять лет. Пролонгация соглашения с акционерами – учредителями КБ «Юниаструм Банк» (ООО)



27.07.2009

Банк Кипра объявил, что сегодня было подписано новое соглашение на пять лет с акционерами г-ном Георгием Игоревичем Писковым и г-ном Гагиком Тиграновичем Закаряном, Председателем Совета Директоров и Президентом КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО), соответственно, что свидетельствует о полном доверии со стороны Банка Кипра к г-ну Пискову и г-ну Закаряну, а также о необходимости использования их опыта и подтвержденной ими способности руководить Банком как в периоды роста и экономического развития, так и в периоды экономического кризиса. Обе стороны, оценив свое успешное сотрудничество за истекший период, подписали новое соглашение, в соответствии с которым г-н Писков и г-н Закарян продолжат осуществлять руководство КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) и оставят за собой по 10% акций Банка.

В среднесрочной перспективе Группа намерена организовать допуск ценных бумаг КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) на российскую фондовую биржу, что планируется осуществить в 2014—2016 гг. Будущая регистрация на фондовой бирже бумаг КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) повысит перспективы Банка, откроет доступ к рублевым капиталам и сделает КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) одним из ведущих банковский учреждений на российском рынке.

КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО), основанный в 1994 и имеющий Головной офис в Москве, обладает одной из самых обширных филиальных сетей в России, состоящей из 220 отделений. КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) предлагает обширный спектр розничных продуктов, обладает высокой способностью к привлечению депозитов, и его бренд характеризуется высокой степенью узнаваемости. Приобретение «ЮНИАСТРУМ БАНКом» активов Банка Кипра Россия (дочерний банк Группы компаний Банка Кипра) было завершено в июне 2009 г. Передача активов «ЮНИАСТРУМ БАНКу» было направлено на повышение эффективности работы обоих учреждений в результате сокращения издержек, стимулирования перекрестных продаж, совершенствования систем и процессов. Группа рассчитывает использовать обширную филиальную сеть КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) и существенно повысить прибыль акционеров Банка Кипра. На 31 марта 2009 г. кредитный и депозитный портфель клиентов КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» ООО составил 816 млн. евро и 882 млн. евро, соответственно.

Председатель Совета Директоров Группы компаний Банка Кипра г-на Теодорос Аристодему и Главный исполнительный директор Группы компаний Банка Кипра г-н Андреас подтвердили еще раз, что выбор КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) в качестве стратегического приобретения и развития Банка Кипра на российском рынке был сделан правильно. Они также заявили, что пролонгация соглашения между Банком Кипра и двумя учредителями КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) даст Банку Кипра возможность дальнейшего использования ценного опыта этих двух руководителей на российском рынке, а также подтвержденной ими способности к эффективному управлению, что позволит повысить результативность работы КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) для акционеров Банка Кипра. В дополнение к вышесказанному, ожидается, что возможность будущего допуска бумаг КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) на российскую фондовую биржу будет способствовать укреплению позиций Группы в России, в результате чего будет реализована стратегическая цель Группы – дальнейшее расширение операций Группы на российском рынке, который станет третьей основной опорой роста Банка после Кипра и Греции.

В связи с пролонгацией соглашения между Банком Кипра и акционерами – учредителями КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) г-ном Писковым и г-ном Закаряном, Председателем Совета Директоров и Президентом КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО), соответственно, последние заявили, что они полностью удовлетворены фактом пролонгации соглашения. Г-н Писков и г-н Закарян подчеркнули, что в результате плодотворного сотрудничества Банка Кипра и КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) за истекший период они убедились в высоком качестве управления и «ноу-хау» Банка Кипра, а также в его прочной финансовой основе. Эти составляющие, в совокупности с обширной филиальной сетью КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) и его опытом на российском рынке, являются надежной гарантией будущего роста и успеха Банка. Г-н Писков и г-н Закарян также заявили, что они полностью удовлетворены новым соглашением, заключенным на пять лет, что открывает для будущего КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) весьма благоприятные перспективы.

Источник: ЮНИАСТРУМ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты