На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Совместный проект Алтайского банка и ИД «Алтапресс» получил признание Всемирной Ассоциации Газет и Издателей
Росавтобанк

Совместный проект Алтайского банка и ИД «Алтапресс» получил признание Всемирной Ассоциации Газет и Издателей



27.07.2009

Совместный проект Алтайского банка Сбербанка России и Издательского Дома «Алтапресс» получил признание Всемирной Ассоциации Газет и Издателей (WAN + IFRA, World Association of Newspapers and News Publishers) и выиграл приз «Всемирного молодого читателя» в номинации «Газета в образовании». Этот проект – мультимедийная образовательная игра для старшеклассников «Стратегия А» – стал первым российским проектом. принявшим участие в международном конкурсе. Высокая оценка судей была дана за инновационность «Стратегии А», использование технологий, хорошее образовательное содержание и целевая направленность. Проект был охарактеризован как новаторский путь в продвижении учебы в сфере финансов и экономики и был назван идеей, которая привлекла молодых читателей и рекламные бренды.

Инновационная рекламно-образовательная кросс-мультимедийная игра «Стратегия А» была разработана Алтайским банком, газетой «Свободный курс» (ИД «Алтапресс») и сайтом altapress.ru. Участники игры – старшеклассники, ориентированные на приобретение навыков банковского дела и углубленное изучение экономики в принципе. В рамках проекта, в Операционном управлении, дополнительном офисе № 01 Алтайского банка и офисах Городского отделения Сбербанка России были проведены банковские уроки для школьников.

За право стать победителем в «Стратегии А» боролись 10 команд школьников, выполняя ряд последовательных заданий, как групповых, так и индивидуальных. Ответить на вопросы викторины, найти ошибки в статье о банковском продукте, написать эссе, создать видеоролик о том, как будет выглядеть Сбербанк через много лет – все это потребовало от ребят глубоких знаний банковских продуктов и услуг, неординарного подхода к решению задач и проявления аналитических, организаторских и творческих способностей. По мнению победителей «Стратегии А» – команды «На грани» (школа № 100 г.Барнаула), увлекательная игра значительно расширила их представления о Сбербанке, позволила проявить себя и получить новые знания в сфере банковских услуг.

В течение многих лет Алтайский банк Сбербанка России успешно сотрудничает с ИД «Алтапресс» – независимой площадкой, на которой журналисты Барнаула встречаются с представителями власти, общественности, политиками, бизнесменами. Реализуя социальную миссию, Банк активно включился в программу развития социально значимых проектов, одним из которых является образовательный проект Издательского Дома - «Газета в образовании».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты