На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сотрудники ВУЗ-банка открывают счета на площадке клиента
Росавтобанк

Сотрудники ВУЗ-банка открывают счета на площадке клиента



24.07.2009

В июле 2009 года в ВУЗ-банке появилась новая услуга для корпоративных клиентов. Отныне они могут открывать расчетные счета, не отрываясь от рабочего места. Сотрудники банка сами приедут на площадку клиента, на месте соберут и заверят необходимые юридические документы, помогут заполнить заявления и анкету по форме банка. Дистанционное открытие счета займет не более одного-двух часов.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо позвонить в Центр телефонного обслуживания по телефону (343) 378-78-85, уведомить о своем намерении и оставить координаты. Далее менеджеры свяжутся с предпринимателем и согласуют с ним время и место своего приезда.

Отметим, что после открытия расчетного счета у корпоративных клиентов ВУЗ-банка появляется ряд дополнительных возможностей. Во-первых, они смогут оформить овердрафт на срок до 22 рабочих дней. Во-вторых, юридические лица получат возможность использования таких уникальных инструментов как гарантии и аккредитивы. Аккредитив – это денежное обязательство, принимаемое банком по поручению покупателя. Согласно этой услуге финансовая организация выплачивает продавцу обозначенную сумму только после отгрузки товара и предоставления им необходимых документов. Таким образом, компания-продавец минимизирует риски неоплаты, а компания-покупатель страхует себя от неоказания услуг. Гарантия – это поручительство банка-гаранта за выполнение денежных обязательств своего клиента. ВУЗ-банк подтверждает финансовую состоятельность владельца компании выполнить конкретное обязательство путем предоставления в адрес заказчика банковской гарантии. Таким образом, могут возникнуть несколько видов гарантий: тендерная гарантия (для участия в торгах), гарантия исполнения контракта (при заключении договора), гарантия возврата авансового платежа (в случае, если он предусмотрен), а также гарантия исполнения гарантийных обязательств.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты