На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сибирский банк сообщает о решении суда по делу о мошенничестве
Росавтобанк

Сибирский банк сообщает о решении суда по делу о мошенничестве



23.07.2009

23 июля 2009 года, Новосибирск – Сибирский банк Сбербанка России сообщает о решении суда, согласно которому учредители группы компаний «Караван», с помощью мошеннических схем привлекавшие кредитные средства в банке, получили в общей сложности около 12 лет лишения свободы.

 

Центральный районный суд г. Новосибирска огласил приговор по делу учредителей ГК «Караван» Алексея Ночевника и Бориса Ермакова, мошенническим путем получивших кредиты в нескольких банках Новосибирска, в том числе в Сибирском банке Сбербанка России. Суд признал вину подсудимых доказанной и назначил наказание: А.В. Ночевнику – 6 лет лишения свободы условно, Б.В. Ермакову – 5 лет и 10 месяцев условно. Испытательный срок – 3 года.

 

Напомним, что в период с 2004 по 2005 гг. в Центральном отделении № 139 Сибирского банка группой компаний «Караван», занимающихся реализацией алкогольной продукции, были получены кредитные средства на общую сумму более 40 млн руб. Несмотря на ухудшение финансового положения ГК «Караван», ее учредители принимали решения о получении дополнительных кредитов и добивались привлечения займов, предоставляя в банки поддельные финансовые документы. Они не отражали реальной ситуации на предприятиях и противоречили тем данным, которые группа компаний указывала в своих отчетах для налоговых органов. Когда задолженность не была погашена в добровольном порядке, выяснилось, что обязательства по поддержанию неснижаемого остатка продукции на складе не исполняются, а товар, переданный в залог Сибирскому банку Сбербанка России, отсутствует в принципе. В ряде компаний группы «Караван» после выдачи кредитов была проведена реализация долей в уставном капитале, принадлежащих подсудимым, произошла смена руководящего состава фирм.

 

Руководство Сибирского банка Сбербанка России считает решение суда законным и обоснованным.

 

# # #

Сибирский банк Сбербанка России ОАО
Леонид Заворин
Отдел общественных связей oos@sib.sbrf.ru
тел. +7(383) 212 22 27, 212 22 29


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты