На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Magna и Сбербанк представили  обновленное предложение по приобретению Opel
Росавтобанк

Magna и Сбербанк представили  обновленное предложение по приобретению Opel



21.07.2009

Компания Magna International Inc. (TSX: MG.A; NYSE: MGA) и Сбербанк России (РТС: SBER; ММВБ: SBER03) совместно представили вчера обновленное предложение по приобретению 55% доли в компании Adam Opel GmbH (далее - Opel) в рамках реализации программы по укреплению долгосрочной жизнеспособности компании Opel.

 

Согласно предложению Magna и Сбербанк (далее - Консорциум) будут в равных долях контролировать приобретаемую 55% долю в компании Opel, General Motors Company (далее - General Motors) сохранит 35% долю, остальные 10% Opel перейдут по новому трудовому соглашению к сотрудникам немецкого автопроизводителя. Предложение было сделано в ответ на запрос General Motors ко всем участникам сделки по приобретению Opel представить свои финальные заявки.

 

Предложение предусматривает, что совокупный размер инвестиций Консорциума в акционерный капитал Opel достигнет в дальнейшем 500 млн. евро.

General Motors, как ожидается, рассмотрит заявки от всех участников по приобретению Opel и определит следующие шаги по продаже компании.

 

В случае успешного предложения Консорциума предполагаемая сделка между Консорциумом и General Motors, включая условия финансирования под гарантии Правительства Германии, будет предметом переговоров и соглашений, определяющих ее окончательные параметры. Поэтому на данный момент нет каких-либо гарантий совершения сделки с участием Magna и Сбербанка.

 

Если Magna и Сбербанк успешно завершат приобретение, Magna обеспечит жесткое разграничение ее текущего бизнеса от бизнеса Opel.

 

# # #

MagnaInternationalInc. 
Винсент Дж. Галифи
Исполнительный Вице-президент и
Главный Финансовый Директор
+ 1 (905) 726-7100

ОАО Сбербанк России
Антон Карамзин
Заместитель Председателя Правления и
Главный Финансовый Директор
тел. +7(495) 957 5721
media@sbrf.ru

 

Magna International Inc. -самый диверсифицированный поставщик автомобильных компонентов глобального уровня. Разрабатывает, проектирует и производит технологически продвинутые системы, блоки, модули и детали, а также занимается сборкой автомобилей, в первую очередь для продажи первичным производителям оборудования автомобилей и коммерческих грузовиков. Производственные возможности включают разработку, проектирование, тестирование и производство внутренних систем автомобилей, сидений, замковых систем, корпусов и шасси, видео- и электронных систем, внешних систем, двигателей, крыш, а также разработку и сборку целых автомобилей.

Штат включает около 70 000 сотрудников на 240 производственных площадках и 86 центрах проектирования, разработки и продаж в 25 странах.
Официальный сайт компании - www.magna.com

 

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты