На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Глава РУССЛАВБАНКа принял участие в заседании Общественного Совета при ФМС
Росавтобанк

Глава РУССЛАВБАНКа принял участие в заседании Общественного Совета при ФМС



20.07.2009

Президент-Председатель Правления АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), член Общественного Совета при ФМС России Н.О. Гусман выступил с сообщением на очередном заседании Совета, состоявшемся 14 июля 2009г. в Москве.

 

В своем выступлении на тему «Мониторинг миграционных процессов на территории РФ в условиях кризиса» Николай Гусман наглядно показал, что анализ потоков денежных переводов трудовых мигрантов даёт возможность определить регионы сосредоточения иностранных рабочих в России. Данное исследование позволяет также проследить влияние экономического спада на миграционные потоки в РФ. «Вопреки общественному мнению и утверждениям СМИ, Россию в период кризиса покидают, прежде всего, нелегальные мигранты», – отметил Н. Гусман.

Основным вопросом в повестке дня было сообщение председателя Общественного совета при ФМС России Волоха В.А. – «Мигранты и принимающее общество в условиях кризиса». Владимир Александрович выдвинул на рассмотрение собравшихся предложения Общественной Палаты по совершенствованию системы квотирования, разработке механизмов адаптации и интеграции трудовых мигрантов, развитию программы предварительной языковой и социальной подготовки иностранных работников и другие законодательные проекты. Все предложения были единогласно приняты участниками заседания.

Заслушав всех докладчиков, Члены Общественного совета при ФМС России прокомментировали выступления и обсудили возможные действия по решению некоторых освещённых в сообщениях вопросов.

Источник: РУССЛАВБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты