На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НПФ Сбербанка России сообщает о росте количества заключенных пенсионных договоров на 8,3%
Росавтобанк

НПФ Сбербанка России сообщает о росте количества заключенных пенсионных договоров на 8,3%



20.07.2009

Совет Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Сбербанка России утвердил отчет о своей деятельности за 2008 год, отметив сохранение высокой динамики, стабильности развития и надежности Фонда.

 

Количество заключенных пенсионных договоров с физическими и юридическими лицами возросло на 8,3% по сравнению с 2007 годом и достигло 86 228.

В целях обеспечения сохранности пенсионных резервов Советом Фонда принято решение не отражать на пенсионных счетах отрицательный результат 2008 года, вызванный финансовым кризисом. Это значит, что вкладчики НПФ Сбербанка в полной мере сохранили накопленные за предыдущие годы средства. При этом доходность от размещения пенсионных резервов за последние 7 лет превысила уровень инфляции на 8%, что позволило вкладчикам Фонда не только сохранить, но и приумножить покупательную способность своих накоплений на будущую пенсию.

 

По оперативным данным НПФ Сбербанка, доходность за 1-ый квартал 2009 года от размещения пенсионных резервов составила 35,2%, а от инвестирования пенсионных накоплений – 25,7%.

 

# # #

ОАО Западно-Уральский банк Сбербанка России
Инспектор Отдела общественных связей
Наталья Емельянова
(342) 210-25-90


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты