На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк и Тихоокеанский государственный экономический университет (ТГЭУ) подвели итоги стипендиальной программы
Росавтобанк

МДМ-Банк и Тихоокеанский государственный экономический университет (ТГЭУ) подвели итоги стипендиальной программы



16.07.2009

1 июля МДМ-Банк совместно с Тихоокеанским государственным экономическим университетом подвели итоги стипендиальной программы за 2008–2009 учебный год. Именные стипендии МДМ-Банка в течение года получали лучшие студенты профильных финансовых специальностей ТГЭУ. Цель стипендиальной программы – оказать финансовую поддержку талантливым студентам и стимулировать их к глубокому изучению профессии.

На торжественном мероприятии в Тихоокеанском государственном экономическом университете собрались представители МДМ-Банка, руководство ТГЭУ, Международного института финансов, кредита и банковского дела ТГЭУ и участники стипендиальной программы, которым были вручены памятные подарки и дипломы.

Каждый из студентов-стипендиатов рассказал присутствующим о своих успехах за прошедший учебный год и поделился впечатлениями о конкурсе МДМ-Банка. Представители ТГЭУ и МДМ-Банка обменялись мнениями о том, какие перспективы имеет образовательная программа МДМ-Банка, отметив ее инновационность, весомый вклад в дело подготовки специалистов по специальности Финансы и кредит, финансовую поддержку молодым - талантливым преподавателям и творческим студентам. "Образовательная программа МДМ-Банка имеет огромную значимость в условиях перехода профессиональных образовательных программ на стандарты третьего поколения, где большая роль отводиться работодателям. В этой связи, разработанные в рамках программы преподавателями разных вузов России учебно-методические комплексы по банковскому делу, учитывающие высокие зарубежные стандарты, являются весьма важными и полезными и, несомненно, будут использоваться в учебном процессе. С другой стороны, участие претендентов в конкурсе на получение именных стипендий повышает мотивацию студентов к творческому и профессиональному освоению образовательной программы, участию в научно-исследовательской и инновационной деятельности", отметил проректор по исследовательской работе ТГЭУ д.э.н., профессор Юрий Давыдович Шмидт.

"МДМ-Банк развивает свой бизнес, основываясь на принципах корпоративно-социальной ответственности. Данный конкурс является одним из самых удачных социальных проектов Банка. Прошедший конкурс показал, что мы добились всех поставленных целей - выявили талантливых и перспективных студентов, оказали им финансовую поддержку, а главное – способствовали стимулированию научной и практической деятельности студентов в области финансов и банковского дела", – подчеркнула управляющий филиалом ОАО "МДМ-Банк" в г. Владивосток Ирина Косач.

Стипендиальная программа МДМ-Банка реализуется на базе ведущих российских вузов, в том числе Тихоокеанского государственного экономического университета. Конкурс на получение именных стипендий прошел в начале 2008-2009 учебного года и состоял из двух этапов. На первом из них комиссия, сформированная из ведущих преподавателей Международного института финансов, кредита и банковского дела ТГЭУ, рассмотрела заявки студентов. Ко второму этапу – собеседованию с конкурсной комиссией и определению стипендиатов – были допущены лучшие студенты дневного отделения МИФКиБД. Решающими конкурсными преимуществами претендентов стали

их участие в научно-практических исследованиях в сфере финансовой и банковской деятельности, а также хорошая академическая успеваемость. Стипендии получили восемь студентов:

  • Бирюкова Елена Евгеньевна - 4 курс
  • Федотова Ольга Анатольевна - 5 курс
  • Татаринова Илона Александровна - 4 курс
  • Лапшин Савва Сергеевич - 5 курс.
  • Голубкина Екатерина Дмитриевна - 3 курс
  • Радькова Алена Сергеевна - 5 курс
  • Волик Виталина Юрьевна - 4 курс
  • Губина Екатерина Александровна - 3 курс.

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты