На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НРБ ПРЕДОСТАВИЛ МИНИСТЕРСТВУ ФИНАНСОВ ИРКУТКОЙ ОБЛАСТИ КРЕДИТ НА 250 МЛН РУБЛЕЙ
Росавтобанк

НРБ ПРЕДОСТАВИЛ МИНИСТЕРСТВУ ФИНАНСОВ ИРКУТКОЙ ОБЛАСТИ КРЕДИТ НА 250 МЛН РУБЛЕЙ



16.07.2009
АКБ «Национальный резервный банк» (ОАО) предоставил Министерству финансов Иркутской области кредит в размере 250 млн рублей сроком на 1 год. Заемные средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета Иркутской области.

«Банк динамично расширяет свою клиентскую и ресурсную базу в этом регионе, благодаря активной работе, проделанной филиалом «Иркутск» и лично его управляющей Любовью Филоновой, – отметил вице-президент, член Правления НРБ Сергей Кобин. - Уверен, что Иркутский филиал, открытый в декабре прошлого года, в короткие сроки сумеет войти в число крупнейших региональных кредитных организаций».

По итогам 1-го полугодия 2009 года кредитный портфель филиала «Иркутск» составил более 1 миллиарда рублей, валюта баланса филиала - 1,5 миллиарда рублей, балансовая прибыль –8,2 миллиона рублей.

По словам С.Кобина, «иркутское подразделение НРБ вышло на самоокупаемость уже через три месяца после начал работы, хотя, как показывает отечественная банковская практика, обычно выход на самоокупаемость происходит через год, а то и полтора, и это считается нормальным».

Национальный резервный банк принадлежит к числу крупнейших и старейших кредитных организаций страны. В 2009 году Банку исполнилось 15 лет. С 1997 года НРБ лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов.

Несмотря на кризис, НРБ демонстрирует хорошие темпы развития бизнеса. Балансовая прибыль Национального резервного банка за первое полугодие 2009 года достигла 2,1 млрд рублей. По прибыльности Национальный резервный банк входит в первую двадцатку российских банков. Собственный капитал НРБ с начала года увеличился на 1,8 млрд рублей - до 22,6 млрд рублей, что на 9% больше, чем на 1 января 2009 года. При этом достаточность капитала превышает нормативное значение более чем в 3 раза. Активы банка по РСБУ по итогам шести месяцев составили 54,3 млрд рублей, кредитный портфель – 30,4 млрд рублей.

В настоящее время сеть НРБ на территории Российской Федерации представлена 29 подразделениями, в том числе 12 филиалами в городах Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Брянск, Краснодар, Самара, Челябинск, Иркутск, Тюмень, Новосибирск, Ярославль, Самара и 10 операционными офисами в городах Калуга, Тула, Белгород, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Тольятти, Нижний Новгород, Саратов, Астрахань и Красноярск. Сеть Банка также включает 6 дополнительных офисов воронежского филиала (4 из них действуют в Воронеже и 2 в райцентрах Воронежской области - городах Россошь и Борисоглебск), а также одну точку продаж в Москве (отделение №1) и представительство в Екатеринбурге. В ближайших планах НРБ открытие филиала в Екатеринбурге, подразделений в Кирове, Сочи, Кызыле и дополнительного офиса в Москве.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты