На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Определен состав Консультационного совета акционеров ВТБ
Росавтобанк

Определен состав Консультационного совета акционеров ВТБ



16.07.2009

Акционеры ОАО Банк ВТБ выбрали членов Консультационного совета – независимого органа, призванного обеспечить эффективный диалог между ВТБ и его миноритариями.

В состав Консультационного совета акционеров Банка ВТБ вошли:

  1. Анисимов Олег Юрьевич, главный редактор журнала «Финанс»;
  2. Буравцева Татьяна Борисовна, руководитель отдела развития ООО «Эльф Маркет»;
  3. Волков Леонид Валерьевич, доцент Кафедры экономики и антикризисного управления Финакадемии;
  4. Гаврилов Сергей Анатольевич, заместитель председателя Комитета по транспорту Государственной Думы РФ;
  5. Попова Елена Владимировна, профессор РАН;
  6. Сидоров Василий Васильевич, председатель Совета директоров ООО «Телеком-Экспресс»;
  7. Тарачев Владимир Александрович, сопредседатель союза потребителей России;
  8. Удалов Дмитрий Алексеевич, организатор союза миноритарных акционеров;
  9. Фетисов Глеб Геннадьевич, заведующий кафедрой макроэкономического регулирования и планирования МГУ им. М.В. Ломоносова;
  10. Шуйский Анатолий Викторович, председатель Российской ассоциации деловых аналитиков.

Возможность стать членом Консультационного совета предоставлялась индивидуальным акционерам ВТБ старше 21 года. Для участия в отборе кандидатов акционеру необходимо было прислать заполненную заявку на участие в Совете. Прием заявок осуществлялся в период с 1 мая по 5 июня 2009 года. Из 186 поданных заявок независимое жюри провело отбор 30 претендентов на 10 мест в Совете.

В период с 19 июня по 8 июля 2009 года акционеры голосовали за отобранных жюри кандидатов. В процедуре приняли участие 3190 акционеров, что составляет 1,934% акционеров от общего количества акционеров на 13 мая 2009 года (дата закрытия реестра на участие в годовом Общем собрании акционеров). Акционеры, желавшие проголосовать за кандидатов в Совет, передавали оригиналы форм голосования с личной подписью (либо подписью уполномоченного представителя) в Управление по привлечению капитала и работе с инвесторами ВТБ посредством почты, через Центры по работе с акционерами или филиалы ЗАО «ЦОР». Кроме того, форму голосования можно было сдать во время годового Общего собрания акционеров.

Президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил: «Появление Совета – это логичный шаг в развитии взаимоотношений ВТБ и акционеров, мы становимся все более открытыми для всех категорий наших инвесторов. В Совет вошли представители самых разных направлений деятельности в сфере экономики, и я уверен, что эти люди смогут наиболее полно представлять интересы миноритарных акционеров. Мы надеемся на эффективное и плодотворное сотрудничество Совета и менеджмента ВТБ в обсуждении деятельности Банка».

Первое заседание Консультационного совета пройдет 30 июля 2009 года. На заседании планируется рассмотреть вопросы избрания председателя Консультационного совета акционеров, утверждение регламента проведения заседаний, а также обсудить основные параметры Положения о Консультационном совете акционеров ВТБ.

Подробную информацию о Консультационном совете акционеров ВТБ можно получить на странице Консультационного совета акционеров сайта Банка.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты