На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Ханты-Мансийский банк заключил договор с Российским банком развития о поддержке малого и среднего бизнеса
Росавтобанк

Ханты-Мансийский банк заключил договор с Российским банком развития о поддержке малого и среднего бизнеса



16.07.2009

Ханты-Мансийский банк установил партнерские отношения с Российским банком развития (РосБР), через который Внешэкономбанк осуществляет поддержку малого и среднего бизнеса за счет ресурсов, выделяемых Правительством РФ.
Как пояснил начальник управления кредитования и инвестиций Ханты-Мансийского банка Олег Мосин, организация, с июня текущего года в рамках программ РосБР получила возможность предоставлять предпринимателям кредиты сроком до конца 2011 года по ставке 18%. Работа будет вестись по двум основным программам – «Оборотный капитал» и «Капитал роста».
Воспользовавшись займом «Оборотный капитал» клиент, если он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, может получить сумму до 15 млн. рублей и до 30 млн. рублей – как юридическое лицо.
«Отмечу, что при этом сумма кредита не может быть свыше среднемесячной выручки. Он предоставляется на приобретение товарно-материальных ценностей, используемых в процессе производства продукции», – уточнил Олег Мосин.
По программе «Капитал роста» предприниматель, в зависимости от формы регистрации, может взять от 15 до 150 млн. рублей на приобретение, ремонт, модернизацию основных средств, расширение действующего производства, участие в исполнении государственных заказов.
«Считаю, что работа с предприятиями малого и среднего бизнеса даже в сегодняшних непростых условиях остается для банков интересной. Все крупные корпоративные клиенты уже давно распределены, и изменить сложившуюся расстановку сил крайне непросто. А этот сегмент экономки, хоть и не прежними темпами, но определенно будет развиваться. Следовательно, продолжится и его кредитование», – отметил Олег Мосин.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты