На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НРБ ОТКРЫЛ ОПЕРАЦИОННЫЙ ОФИС В БЕЛГОРОДЕ
Росавтобанк

НРБ ОТКРЫЛ ОПЕРАЦИОННЫЙ ОФИС В БЕЛГОРОДЕ



13.07.2009
Национальный резервный банк (НРБ) открыл операционный офис в Белгороде от филиала «Воронеж». Новое подразделение в Центральном Черноземье будет предоставлять весь спектр современных банковских продуктов и услуг для юридических и физических лиц. Это уже 19-ое полноформатное подразделения НРБ, открытое Банком за последние полгода в рамках реализации Стратегии развития регионального бизнеса.

«Белгородская область для нас интересна тем, что это развитый промышленный и сельскохозяйственный регион, - отметил вице-президент, член Правления НРБ Сергей Кобин. - Здесь представлены многие отрасли промышленности: горнорудный и металлургический комплекс, машиностроение, металлообработка, химическая, пищевая промышленность, строительные материалы и стройиндустрия. В области, в частности, сосредоточено более 40% запасов железных руд страны. В регионе развито сельское хозяйство, особенно животноводство».

Национальный резервный банк будет предоставлять свои услуги и продукты всем заинтересованным предприятиям региона, вне зависимости от их величины. Одно из перспективных направлений, которое сейчас Банк активно развивает, несмотря на кризис, - это кредитование предприятий среднего и малого бизнеса. По словам управляющего операционным офисом «Белгород» Виктора Филатова, НРБ предлагает организациям расчетно-кассовое обслуживание, инвестиционные и кредитные продукты, сопровождение внешнеторговых сделок, документарные операции, финансовые консультации, банковские гарантии.

Для населения Банк, помимо стандартного набора финансовых продуктов и услуг, предлагает высокодоходные срочные вклады, возможность денежных переводов, выпуск платежных карт, а также ипотечное кредитование.

В настоящее время сеть НРБ на территории Российской Федерации представлена 29 подразделениями, в том числе 12 филиалами в городах Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Брянск, Краснодар, Саратов, Челябинск, Иркутск, Тюмень, Новосибирск, Ярославль, Самара и 9 операционными офисами в городах Белгород, Астрахань, Калуга, Тула, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Тольятти, Нижний Новгород и Красноярск. Сеть Банка также включает 6 дополнительных офисов воронежского филиала (4 из них действуют в Воронеже и 2 в райцентрах Воронежской области - городах Россошь и Борисоглебск), а также одну точку продаж в городе Москве (отделение №1) и представительство в Екатеринбурге. В ближайшее время в планах НРБ открытие филиала в Екатеринбурге и дополнительного офиса в Москве.

Национальный резервный банк принадлежит к числу крупнейших и старейших кредитных организаций страны. В 2009 году Банку исполнилось 15 лет. С 1997 года НРБ лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов. Балансовая прибыль Национального резервного банка за первое полугодие 2009 года достигла 2,1 млрд рублей. По прибыльности Национальный резервный банк входит в первую двадцатку российских банков. Собственный капитал НРБ с начала года увеличился на 1,8 млрд рублей - до 22,6 млрд рублей, что на 9% больше, чем на 1 января 2009 года. При этом достаточность капитала превышает нормативное значение более чем в 3 раза. Активы банка по РСБУ по итогам шести месяцев составили 54,3 млрд рублей, кредитный портфель – 30,4 млрд рублей.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты