На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Хакасский муниципальный банк подвел итоги 1 полугодия 2009 года
Росавтобанк

Хакасский муниципальный банк подвел итоги 1 полугодия 2009 года



08.07.2009

На протяжении отчетного периода Банк осуществлял свое развитие в соответствии с принятой Программой, сохраняя свои позиции надежного, стабильного кредитного института, наращивая ресурсную базу и объем кредитного портфеля.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года кредитный портфель Банка вырос на 8,5% и на 01.07.2009 года составил 1 663 млн. рублей. Вклады выросли на 15% и составили 1 110 млн.рублей. Средства на счетах юридических лиц увеличились на 4 %, количество счетов юридических лиц и предпринимателей – на 11 %. На отчетную дату в банке обслуживается более 4 000 юридических лиц и предпринимателей.

Прибыль Банка на отчетную дату выросла на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, собственные средства увеличились в 1,9 раза и превысили 386 млн. рублей.

Значимым событием текущего года стало получение Хакасским муниципальным банком Лицензии на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов.

Банк начал активно продвигает услугу по приему коммунальных и прочих платежей через электронные терминалы. Сегодня в банке работают 12 терминалов самообслуживания, которые расположены в разных частях города. С их помощью можно без комиссий оплатить счета за квартиру, электроэнергию, газ, телефон и другие услуги.

За отчетный период установлено еще три банкомата: в поселках Белый Яр, Шира, а также на Центральном рынке города Абакана, активно начали работу терминалы по приему штрафов в патрульных машинах ГИБДД. Сеть клиентского обслуживания пополнилась и открывшейся в апреле кассой в здании филиала МРЭУ ГИБДД МВД по РХ в поселке Молодежный. В кассе банка можно оплатить госпошлину за постановку и снятие транспортного средства с учета, транспортный налог, а также можно осуществить все виды платежей.

Банк продолжил традицию проведения встреч с предпринимателями, юридическими лицами с целью разъяснительной работы по ряду направлений деятельности. Так, в мае прошел семинар по темам «Информационная безопасность» и «Транспортировка и хранение наличных денежных средств клиентами банка. Обеспечение безопасности и сохранности. Обзор законодательства», в июне состоялась Презентация Программного комплекса «Коммунально-информационные системы» для Управляющих жилищных компаний города Абакана.

Коллектив Банка активно принимает участие в различных городских мероприятиях. Уже стало доброй традицией поддерживать социально-значимые проекты, такие как патриотическая акция «Из поколения в поколение», посвященной Дню Победы. С апреля по май банк поддержал акцию, организованную Хакасским республиканским отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», «Спеши делать добро». Сотрудники внесли финансовую помощь, передали для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных и малообеспеченных семей Республики Хакасия детские вещи, игрушки и книги. Кроме этого, совместно с «МTV-Абакан» Банк стал одним из учредителей акции «Год молодежи – год МТV».На протяжении пяти лет Банк принимает участие в целевой городской программе «Содействие» по трудоустройству и вторичной занятости молодежи. Не остаются без внимания и спортивные мероприятия. Коллектив Банка в очередной раз принял участие в ежегодной Спартакиаде среди коллективов, организаций и предприятий города Абакана.

Подведены итоги первого полугодия, которые позволяют нам с уверенностью и оптимизмом смотреть вперед, предлагая новые и совершенствуя уже работающие программы и услуги.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты