На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Ханты-Мансийский банк и Петрозаводский муниципально-коммерческий банк «Онего» заключили соглашение о сотрудничестве
Росавтобанк

Ханты-Мансийский банк и Петрозаводский муниципально-коммерческий банк «Онего» заключили соглашение о сотрудничестве



10.07.2009

Соглашение, действие которого продлится до 2012 года, основано на обоюдной заинтересованности финансово-кредитных организаций в установлении взаимовыгодного партнерства, с целью обеспечения устойчивого развития, а также усиления рыночных позиций организаций на территории Республики Карелия.
Планируется взаимодействие в сфере совместного финансирования предприятий в рамках перспективных инвестиционных и производственных проектов, обслуживания клиентов – держателей банковских карт международных платежных систем MasterCard Worldwide и VISA International. В связи с этим, на территории Петрозаводска и других населенных пунктов Карелии будет устанавливаться терминальное оборудование (банкоматы, POS-терминалы, устройства cash-in).
Сотрудничество будет направлено на развитие корпоративного управления, информационной и экономической безопасности, минимизацию банковских рисков, соблюдение единых стандартов финансовой деятельности.
Как отметил президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин, выбор в пользу «Онего» был неслучаен.
«Так сложилось, что у нашей кредитно-финансовой организации достаточно устойчивые и прочные связи с предприятиями Северо-Западного региона страны, в частности, в Санкт-Петербурге и всей Ленинградской области. Сегодня мы планомерно расширяем свой бизнес и взаимовыгодное партнерство с одним из системообразующих банков Карелии – «Онего», основным акционером которого является правительство республики, что позволит придать новый импульс развитию наших организаций на территории данного региона», – пояснил Дмитрий Мизгулин.
По мнению президента банка «Онего» Сергея Савинского, взаимовыгодное сотрудничество откроет новые возможности по предоставлению населению и бизнес-сообществу Карелии современных высокотехнологичных банковских услуг, а также позволит банку еще активнее участвовать в реализации социально-экономических программ Правительства Республики Карелия.
«При принятии решения мы основывались на том, что Ханты-Мансийский банк является устойчивой, надежной региональной кредитно-финансовой организацией федерального значения, основным акционером которой является правительство ХМАО – Югры. Таким образом, будет осуществляться взаимодействие двух региональных банков, имеющих одинаковые социально-ориентированные подходы к ведению бизнеса. Надеемся, что опыт участия Ханты-Мансийского банка в подобных проектах позволит нам в кратчайшие сроки приступить к реализации намеченного в соглашении», – отметил Сергей Савинский.

Ханты-Мансийский банк – универсальная кредитная организация федерального значения, имеющая диверсифицированную ресурсную базу и осуществляющая весь спектр операций на финансовом рынке. Банк входит в 30-ку ведущих отечественных и 1000 крупнейших банков мира. Действует 18 филиалов и более 110 дополнительных офисов.
В отделениях организации ежегодно обслуживается порядка 2,5 миллионов человек, открыто свыше 700 тысяч карточных счетов, а также налажено сотрудничество с 40 тысячами юридических лиц. Основной акционер – правительство ХМАО – Югры.

Банк «Онего» – универсальная кредитная организация, работающая свыше 15 лет на финансовом рынке Республики Карелия, оказывающая широкий спектр финансовых услуг, включая операции с иностранной валютой с юридическими и физическими лицами. На территории республики работают 2 филиала в г.г. Кондопога и Сортавала, а также несколько структурных подразделений. Основной акционер – правительство Республики Карелия с долей участия 91%.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты