На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «МЕТКОМБАНК» успешно завершил первое полугодие
Росавтобанк

«МЕТКОМБАНК» успешно завершил первое полугодие



09.07.2009

 По итогам деятельности в первом полугодии 2009 года чистая прибыль ОАО "МЕТКОМБАНК" составила 70,3 миллиона рублей.

«Это отличный результат; планы работ на 1-ый и 2-ый квартал перевыполнены более чем на 50%, – комментирует Председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Рустам Маматов. – Результаты деятельности Банка за аналогичный период 2008 года были существенно скромнее. Факт получения достойной прибыли особенно значим для нас в период финансовой нестабильности, оказывающей негативное воздействие на состояние российских заемщиков, стоимость фондирования и, следовательно, на стабильность банковского сектора в целом. «МЕТКОМБАНКУ» удалось использовать кризисные моменты в качестве «окна возможностей» и не только удержаться на занятых позициях, но и несколько ускорить темпы собственного развития».

Традиционно для банков наиболее прибыльным является второе полугодие. Это позволяет «МЕТКОМБАНКУ» рассчитывать на увеличение дохода в 3-ем и 4-ом кварталах 2009 года.

«План по прибыли на второе полугодие повышен по сравнению с первым, – продолжает Рустам Маматов. – Основными факторами увеличения прибыли должны стать рост процентных доходов в результате расширения масштабов деятельности и более чем двукратное увеличение собственных средств банка, запланированное на 3 квартал 2009г. Вместе с тем мы осознаем, что эти планы могут быть скорректированы развитием кризисных явлений».

На сегодняшний день по показателям прибыльности, как и по всем другим группам показателей, «МЕТКОМБАНК» полностью соответствует требованиям, предъявляемым к банкам-участникам Системы Страхования Вкладов, и требованиям, предъявляемым к финансово устойчивым кредитным организациям со стороны Банка России.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты