На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - За первый месяц действия программы «Доходная карта» Промсвязьбанк привлек более 7,5 тысяч клиентов
Росавтобанк

За первый месяц действия программы «Доходная карта» Промсвязьбанк привлек более 7,5 тысяч клиентов



08.07.2009

С момента запуска программы «Доходная карта» по всей филиальной сети банка (с 1 июня), было выпущено более 7,5 тысяч карт. Объем средств, привлеченных на счета карт за июнь 2009, составляет более 132 млн рублей. Всего с учетом пилотного проекта, стартовавшего в октябре 2008 года в нескольких филиалах банка, общее количество выпущенных карт составляет более 18,6 тысяч штук, а объем привлеченных средств – 213,5 млн руб.

«Старт программы «Доходная карта» в филиалах Промсвязьбанка можно считать успешным, – говорит Елена Махота, вице-президент - руководитель блока «Малый, средний и розничный бизнес» Промсвязьбанка. – Возможность получать доход на средства, находящиеся на карточном счете, заинтересовала многих наших клиентов. В сегодняшней ситуации, когда население старается больше сберегать, чем тратить, продукт, сочетающий преимущества вклада и карты оказался очень востребованным».

«Доходная карта» имеет преимущества банковского вклада, и вместе с тем позволяет клиентам в любой момент воспользоваться денежными средствами по своему усмотрению и не потерять все причитающиеся проценты. В отличие от обычной банковской карты по счету «Доходной карты» банк ежемесячно начисляет проценты – от 6,5% до 7,5% годовых в рублях, от 2% до 2,5% – в долларах США и евро в зависимости от типа карты. Проценты начисляются при условии, что на счете карты поддерживается ежедневный минимальный размер остатка денежных средств. В том случае, если клиент в какой-то из месяцев расходует средства, включая минимально необходимый остаток, то проценты не будут выплачены только за этот месяц.

На сегодняшний день общее количество платежных карт, выпущенных банком, достигло порядка 670 000 карт, включая кредитные.

Источник: Промсвязьбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты