На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк "Санкт-Петербург" приступил к выплате средств МСК
Росавтобанк

Банк "Санкт-Петербург" приступил к выплате средств МСК



19.06.2009

В соответствии с Федеральным законом № 72-ФЗ от 28 апреля 2009 года лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (МСК) и проживающие на территории РФ, имеют право на единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей за счет средств МСК. Выплата осуществляется на счет, открытый в кредитной организации лицом, получившим сертификат.

Для начала процедуры выплаты следует обратиться в любой из 32 офисов Банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (кроме ДО "Олимп"), предъявить паспорт, государственный сертификат на МСК, сообщить свой ИНН и получить справку с реквизитами счета.

Счета карт "Детская" и "Дошкольная", открытые в Банке "Санкт-Петербург", не могут быть использованы для получения единовременной выплаты за счет средств МСК.

Справку необходимо предоставить вместе с другими документами (документ, удостоверяющий личность, сертификат), необходимыми для получения единовременной выплаты, в районное управление Пенсионного Фонда РФ по месту жительства.

После принятия решения о выплате территориальным управлением Пенсионного фонда РФ средства поступят на счет клиента в течение одного месяца.

Получить единовременную выплату можно в том отделении Банка, где открыт счет. Если клиент оформил банковскую карту к открытому счету, то снять денежные средства по карте он сможет как в сети Банка, так и в любом из 430 его банкоматов, в том числе на всех станциях петербургского метрополитена.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты