На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При финансовой поддержке Крайинвестбанка началось формирование национальной олимпийской сборной по греко-римской борьбе
Росавтобанк

При финансовой поддержке Крайинвестбанка началось формирование национальной олимпийской сборной по греко-римской борьбе



23.06.2009

В г. Краснодаре во дворце спорта «Олимп» при финансовой поддержке ОАО «Крайинвестбанк» прошел чемпионат России по греко-римской борьбе.

Для определения сильнейших в семи весовых категориях (до 55 кг., 60 кг., 66 кг., 74 кг., 84 кг., 96 кг., 120 кг.) на ковер вышли 350 атлетов из 49 регионов России. Соревнования в Краснодаре стали первым этапом формирования национальной олимпийской сборной команды и отбором на чемпионат мира, который пройдет с 23 по 27 сентября в Дании.

- Уровень чемпионата России сейчас выше любого международного турнира категории Гран-при. - рассказал о спортивном празднике президент Федерации спортивной борьбы Росси, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. - В Краснодаре развернулись настоящие битвы за медали в каждой весовой категории – спортивные перспективы для призеров очень, очень высокие!

За право попасть в сборную страны, в прямом смысле слова, сражались и воспитанники кубанской школа борьбы - обладатель Кубка мира Олег Шокалов, победитель первенств и призер чемпионатов Европы и мира Вячеслав Джасте, а также молодой, перспективный борец Степан Маринян.

- Много общего есть у банковского бизнеса и спортивной борьбы. - отметил на церемонии награждения генеральный директор ОАО «Крайинвестбанк» Михаил Шарапов. - Мало иметь мускульную силу или финансовую мощь: главный залог побед - грамотно выстроенная стратегия и гибкая тактика. Чтобы побеждать и добиваться успеха необходимо все время активно думать, просчитывая варианты и возможности. И, конечно же, честно сражаться, проявляя благородство и такт, становится первым только за счет опыта, хорошего знания профессиональной среды деятельности и оппонентов. Успех, медали и признание являются категориями приходящими, а вот уважение коллег - главный приз, который всегда останется с Вами.

Итоги чемпионата России существенно пополнили копилку кубанских спортсменов: две золотые и две бронзовые медали. Чемпионами России стали Вячеслав Джасте (весовая категория до 60 кг.) и Олег Шокалов (весовая категория до 84 кг.). Третьи места у Антона Хоменко (весовая категория до 74 кг.) и Рустама Ассакалова (весовая категория до 84кг.).

Завершившийся турнир продолжил череду побед кубанских борцов в нынешнем году. Так, серебряный призер Олимпиады 2008 года краснодарец Юрий Патрикеев выиграл чемпионата Европы, проходивший в г. Вильнюсе. Кубанскому спортсмену не было равных в весовой категории до 120 кг. Эта победа принесла ему лавры четырехкратного чемпиона континента.

Золотом и бронзой отмечена победа борцов кубанской школы на международном турнире в Италии. Пять медалей привезли юниоры с первенства России.

Хочется надеяться, что итоги первого спортивного полугодия - это только лишь «разминка» кубанских борцов, и самые главные победы у них еще впереди.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты