На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) подвели итоги стипендиальной программы за 2008-2009 учебный год
Росавтобанк

МДМ-Банк и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) подвели итоги стипендиальной программы за 2008-2009 учебный год



24.06.2009

23 июня МДМ-Банк совместно с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) подвели итоги стипендиальной программы за 2008-2009 учебный год. Именные стипендии МДМ-Банка в течение года получали лучшие студенты финансового факультета РГЭУ (РИНХ). Цель стипендиальной программы – оказать финансовую поддержку талантливым студентам и стимулировать их к научной деятельности.

На торжественном мероприятии в университете присутствовали представители МДМ-Банка, руководители РГЭУ (РИНХ), профессора и преподаватели финансового факультета и, конечно, стипендиаты МДМ-Банка.

Открывая заседание, с приветственным словом к собравшимся обратился декан финансового факультета РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор Константин Кочмола. В своем выступлении он подчеркнул важность подобных стипендиальных программ, а также выразил признательность руководству МДМ-Банка за эффективное сотрудничество и активную реализацию инновационных проектов.

Студенты-стипендиаты рассказали участникам конференции о своих достижениях в учебе в прошедшем году, поблагодарили руководство МДМ-Банка за возможность в полной мере реализовать свой научный потенциал, а также выдвинули предложения по дальнейшей организации работы со студентами и молодыми учеными. Преподаватели финансового факультета особо отмечали ту роль, которую играет образовательная программа в развитии процесса обучения в российских вузах и усилении мотивации студентов к научной деятельности.

Стипендиальная программа МДМ-Банка реализуется на базе ведущих российских вузов, в том числе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Конкурс на получение стипендий прошел в начале 2008-2009 учебного года и состоял из двух этапов. На первом из них комиссия, сформированная из ведущих преподавателей финансового факультета вуза, рассмотрела заявки 46 студентов. Ко второму этапу – собеседованию с конкурсной комиссией и определению стипендиатов – были допущены 23 студента дневного отделения факультета. Решающими конкурсными преимуществами претендентов стали их участие в научно-практических исследованиях в сфере финансовой и банковской деятельности, а также хорошая академическая успеваемость. По итогам второго отборочного тура стипендии МДМ-Банка получили восемь студентов финансового факультета РГЭУ (РИНХ):

  • Кабанова Катерина, 5 курс
  • Козлова Светлана, 5 курс
  • Карая Юлия, 4 курс
  • Милютин Виктор, 4 курс
  • Воронова Анастасия, 3 курс
  • Лаврова Виолетта, 3 курс
  • Алешин Леонид, 2 курс
  • Алифанова Алиса, 2 курс

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты