На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Промсвязьбанк предоставит банкам-респондентам услугу проведения рублевых платежей через БЭСП
Росавтобанк

Промсвязьбанк предоставит банкам-респондентам услугу проведения рублевых платежей через БЭСП



30.06.2009

Промсвязьбанк реализовал возможность осуществления банками-респондентами платежей в российских рублях посредством системы банковских электронных срочных платежей Банка России (система БЭСП).

Банки-респонденты смогут осуществлять расчеты в режиме реального времени, существенно сократив сроки прохождения платежей через расчетную систему Банка России. При этом платежи в пользу участников системы БЭСП московского региона осуществляются вне зависимости от порейсовой обработки платежей в системе внутрирегиональных электронных расчетов.

Система БЭСП – это система валовых расчетов в режиме реального времени на всей территории Российской Федерации, она действует наряду с системами внутри- и межрегиональных платежей Банка России. Банк России начал внедрение системы БЭСП в июле 2007 года. Промсвязьбанк подключился к системе БЭСП в 2008 году, в настоящее время к системе подключены все филиалы банка в России.

Промсвязьбанк на протяжении многих лет является одним из лидеров по предоставлению расчетных услуг в российских рублях кредитным организациям РФ, ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время в Промсвязьбанке обслуживается 370 банков-респондентов, из них 208 нерезидентов, в числе которых ведущие иностранные банки.

Источник: Промсвязьбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты