На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Жители Урала принмают участие в благотворительной акции Сбербанка
Росавтобанк

Жители Урала принмают участие в благотворительной акции Сбербанка



26.06.2009

26 июня 2009 г., г.Екатеринбург – В подразделениях Уральского банка Сбербанка России было открыто более 15,5 тысяч счетов по вкладу "Подари жизнь" на общую сумму, превышающую 1,5 млрд. рублей. В соответствии с условиями благотворительной программы, 0,3% годовых из суммы начисленных по этому вкладу процентов автоматически переходят на счет фонда помощи детям «Подари жизнь».

Напомним, что вклад «Подари жизнь» введен Сбербанком России 23 марта 2009 года. Срок вклада - один год, процентная ставка 12% годовых, минимальный взнос 10 тысяч рублей. Вклад позволяет не только разместить денежные средства в Сбербанке на выгодных условиях, но и помочь детям с онкологическими, гематологическими и другими заболеваниями.

Сотрудничество Сбербанка России и фонда «Подари жизнь» началось в декабре 2008 года, когда была запущена первая в России благотворительная банковская карта. На счета фонда направляется 0,6 % от суммы каждой покупки, включая 0,3% дохода Сбербанка и 0,3 % суммы, списываемой со счета держателя карты. Кроме того, Сбербанк перечисляет фонду 50 % стоимости годового обслуживания карты за первый год. На сегодняшний день жители Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан оформили свыше 3000 карт VISA «Подари жизнь».

# # #


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты