На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк и Нижегородский государственный университет подвели итоги стипендиальной программы
Росавтобанк

МДМ-Банк и Нижегородский государственный университет подвели итоги стипендиальной программы



22.06.2009

19 июня МДМ-Банк совместно с Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского подвели итоги стипендиальной программы за 2008–2009 учебный год. Именные стипендии МДМ-Банка в течение года получали лучшие студенты финансового факультета ННГУ. Цель стипендиальной программы – оказать финансовую поддержку талантливым студентам и стимулировать их к глубокому изучению профессии.

На торжественном мероприятии в Нижегородском государственном университете собрались представители МДМ-Банка, руководство ННГУ, преподаватели экономического факультета и участники стипендиальной программы, которым были вручены памятные подарки и дипломы.

Каждый из студентов-стипендиатов рассказал присутствующим о своих успехах за прошедший учебный год и поделился впечатлениями о конкурсе МДМ-Банка. Представители ННГУ и МДМ-Банка обменялись мнениями о том, какие перспективы имеет образовательная программа МДМ-Банка, отметив ее инновационность и весомую роль в развитии процесса обучения и повышении мотивации студентов.

"Сотрудничество ННГУ и его финансового факультета с МДМ-Банком, одним из крупнейших банков страны, важно и почетно. Особенно я рад за наших стипендиатов, для которых победа в конкурсе МДМ-Банка стала большим шагом в их успешное будущее, дала неоценимый опыт и высокую степень уверенности в своих силах", – отмечает ректор ННГУ им. Н. И. Лобачевского Евгений Чупрунов .

"На наш взгляд мы в полной мере добились успеха в поставленных целях – выявить самых талантливых и перспективных студентов, оказать им финансовое содействие, а главное – способствовать их академическому росту, усилить тягу к поискам новых решений", – подчеркнул Василий Голиков, директор Филиала ОАО "МДМ-Банк" в г. Нижний Новгород.

Стипендиальная программа МДМ-Банка реализуется на базе ведущих российских вузов, в том числе Нижегородского государственного университета. Конкурс на получение именных стипендий прошел в начале 2008-2009 учебного года и состоял из двух этапов. На первом из них комиссия, сформированная из ведущих преподавателей финансового факультета ННГУ, рассмотрела заявки более 50 студентов. Ко второму этапу – собеседованию с конкурсной комиссией и определению стипендиатов – были допущены тридцать студентов финансового факультета. Решающими конкурсными преимуществами стали их участие в научно-практических исследованиях в сфере финансовой и банковской деятельности, а также хорошая академическая успеваемость. Стипендии получили восемь студентов ННГУ:

  • Александров Евгений, 2 курс;
  • Березина Тамара, 2 курс;
  • Валгина Светлана , 3 курс;
  • Черноносова Алена, 3 курс;
  • Манжула Карина, 4 курс;
  • Медведева Ирина, 4 курс;
  • Корнева Ольга, 5 курс;
  • Синева Мария, 5 курс.

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты