На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Ценные бумаги Банка «КЕДР» в лидерах поднимающего рынка
Росавтобанк

Ценные бумаги Банка «КЕДР» в лидерах поднимающего рынка



25.06.2009

Доходности долговых бумаг стремительными темпами возвращаются на докризисные уровни. Такую оценку дают аналитики инвестиционной компании "Галлион Капитал". При сохранении текущей тенденции восстановления долгового рынка, уже в конце мая - июне на рынке восстановятся разумные уровни доходности, и на рынок выйдет большое количество эмитентов, которые за июнь-август размесят большую часть навеса, накопленного за последние полгода.

"Следует напомнить, что среднесрочным негативом для рынка акций может стать возможный переток средств с рынка акций на рынок облигаций. Навес неразмещенных выпусков облигаций второго/третьего эшелона составляет почти 1,0 трлн рублей", - цитирует Прайм-ТАСС Александра Разуваева, начальника аналитического отдела ИК Галлион Капитал.

Аналитики инвестиционной компании "Тройка Диалог" объясняют это восточным инвестиционным трендом:

"Китай стал очень важным макроэкономическим фактором. Только с начала года вложения Китая в экономику Казахстана составили 10% ВВП последнего. Россия привлекла китайские инвестиции, равные 2% ВВП. Фактически это замещение ушедшего западного капитала. Таким образом, акции и облигации российских (и тем более казахстанских) банков - ставка на макроэкономическую стабильность, которую поддержат китайские средства".

По мнению экспертов ИК "Галлион Капитал", сейчас на рынке акций началась коррекция, и поэтому продажа акций в пользу облигаций в текущей ситуации является наиболее приемлемой стратегией. "Однако, первый и второй эшелон уже не столь интересны. Соответственно можно ожидать значительного увеличения спроса на облигации третьего эшелона, средняя доходность в данном секторе составляет 37,6%. Наиболее интересными облигациями третьего эшелона, с нашей точки зрения, являются долговые бумаги Уралсиб ЛК, Желдорипотеки, Кит-Финанса, Банка КЕДР, Владпромбанка, Итеры", - комментирует Александр Разуваев.

Аналитик ФК "Открытие" Гельды Союнов отмечает, что российский рынок акций обновляет годовые максимумы вслед за ростом цен на нефть до максимальных уровней за этот год. Ситуация с рублевой ликвидностью, а также обстановка на валютном рынке способствуют приходу покупателей на отечественный рынок акций. "Однако в целом мы наблюдаем только спекулятивную игру наверх, причем она носит достаточно импульсивный характер, и направление движения определяет динамика цен на нефть", - объясняет он.

Источник: КЕДР


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты