На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «ФИНАМ» повышает привлекательность вклада «Лидер»
Росавтобанк

Банк «ФИНАМ» повышает привлекательность вклада «Лидер»



17.06.2009
Инвестиционный банк «ФИНАМ» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») представил обновленные условия по одному из наиболее популярных вкладов в своей линейке – вкладу интересных условий «Лидер». Теперь в его рамках доступна возможность совершения расходных операций в рамках двух границ неснижаемого остатка. Кроме того, вкладчикам предложен ряд бонусов, позволяющих увеличить ставку по вкладу.

Вклад «Лидер» банка «ФИНАМ» был выведен на рынок в конце 2006 года. За прошедшее время его условия претерпели ряд изменений, направленных на максимальное удовлетворение запросов вкладчиков. Кроме нескольких повышений ставок, в начале 2009 года по вкладу была введена возможность совершения расходных операций в пределах суммы вклада, превышающей неснижаемый остаток, который составлял 400 тыс. рублей, 10 тыс. долларов или 8 тыс. евро.

Новым шагом по развитию "Лидера" стало введение еще одного уровня неснижаемого остатка - 100 тыс. рублей, 3 тыс. долларов или 2,5 тыс. евро. Неснижаемый остаток на уровне 400 тыс. рублей, 10 тыс. долларов или 8 тыс. евро также сохранен. Теперь клиенту при заключении договора предоставлена возможность выбора размера неснижаемого остатка. Кроме того, в рамках новых условий ставка по вкладу "Лидер" зависит от размера неснижаемого остатка и срока размещения средств. Клиентам банка также предложен дополнительный бонус - если при пролонгации вклада общая продолжительность размещения средств достигает следующей "верхней границы срока", ставка увеличивается с доначислением процентов за весь предыдущий период (с момента заключения договора).

«Предлагая дополнительные условия по вкладу «Лидер», мы ориентируемся на потребности наших клиентов. Сейчас мы наблюдаем приток вкладчиков с относительно небольшими суммами. Для многих из них актуальна возможность не только пополнять вклад, но и совершать расходные операции с сохранением высокого процентного дохода. Теперь они могут делать это при вполне демократичном размере неснижаемого остатка. «Лидер» позиционируется как вклад интересных условий. Можно говорить о том, что мы сделали ряд новых шагов для подтверждения этого статуса», - говорит руководитель управления по работе с физическими лицами инвестиционного банка «ФИНАМ» Анна Беспятова.

Другие условия по вкладу «Лидер» остались без изменений. Он может быть открыт в рублях, долларах или евро. Минимальная сумма вклада составляет 10 тыс. рублей, 500 долларов или 500 евро. Для рублевых вкладов на 731 день доходность составляет до 15,75% годовых. Для вкладов в долларах и евро аналогичный показатель равен 11% и 10,5% соответственно. Вклад предусматривает ежемесячную уплату процентов с автоматической капитализацией (причисление к сумме вклада), а также автоматическую пролонгацию. Для «Лидера» существует возможность пополнения в течение всего срока действия вклада (не позднее 30 дней до даты окончания срока договора).

Спецификой «Лидера» выступает интеграция с продуктами управляющей компании «Финам Менеджмент». В частности, вклад участвует в программе «+1%». Она предусматривает, что при одновременной покупке паев ПИФов УК «Финам Менеджмент» и открытии на ту же сумму рублевого вклада в банке «ФИНАМ» ставка по последнему увеличивается на 1%. В течение летних месяцев клиенты банка «ФИНАМ», открывающие вклад «Лидер», могут принять участие в акции «Грамотные инвестиции». В ее рамках новые вкладчики получают подарок – бесплатную подписку на газету «Ведомости».

Источник: БАНК ФИНАМ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты